Сериал про Кинг Конга выйдет на Disney+

Сериал про Кинг Конга выйдет на Disney+

Сериал с живыми актерами, в котором подробно рассказывается о происхождении культового монстра Кинг Конга, находится в разработке для Disney+.

Согласно изданию Variety, проект будет «сериализованной драмой, которая исследует происхождение Конга, а также тайны его дома, Острова Черепа». Стефани Фольсом, разработавшая адаптацию «Газетчицы» для Amazon Prime Video, напишет сценарий и выступит исполнительным продюсером. Режиссер Джеймс Ван также будет исполнительным продюсером.

Возможно, вы читаете эту историю и задаетесь вопросом, как именно Disney могут выпустить сериал? Разве Warner Bros. не сняли последний фильм о Кинг-Конге? Проще говоря, права на Кинг-Конга очень сложны, но по своей сути часть персонажа находится в общественном достоянии, что позволяет любому делать с персонажем что угодно. Что делает это объявление немного более любопытным, так это примечание Variety о том, что фильм будет основан на оригинальном художественном фильме Мериана С. Купера, «а также на новых новеллизациях художника Джо ДеВито».

Эта часть объявления, по-видимому, указывает на то, что Disney сможет свободно использовать не только фрагменты фильма «Конг», но и многие романы ДеВито, опубликованные в конце 1990-х – начале 2000-х гг.

Оцените статью
Добавить комментарий