Сериал «Властелин колец» от Netflix разозлил из-за схожести с Marvel

Сериал «Властелин колец» от Netflix разозлил из-за схожести с Marvel

Возможно, сейчас захватывающее время, чтобы быть поклонником Средиземья, поскольку «Властелин колец: Кольца власти» в самом разгаре на Prime Video Amazon.

Сериал разворачивается за тысячи лет до «Властелина колец», а это значит, что он рассказывает историю, отличную от той, что была в кинотрилогии Питера Джексона. Недавно шоураннеры «Кольца власти» Патрик Маккей и Джей Ди Пейн поговорили с The Hollywood Reporter о своем предложении для проекта и рассказали, что у них были конкуренты.

Еще в 2017 году было объявлено, что поместье Дж. Р. Р. Толкина (Tolkien Estate) открыто для выслушивания предложений о сериале «Властелин колец», и Prime Video не были единственной сетью, претендующей на экранизацию. Согласно THR, все хотели найти «следующую "Игру престолов"».

HBO выдвинул идею Третьей эпохи Средиземья, которая была бы ремейком трилогии Джексона, в то время как Netflix предложили идею нескольких сериалов, в том числе о Гэндальфе и Арагорне, роли которых ранее играли Иэн Маккеллен и Вигго Мортенсен. Один из инсайдеров рассказал, что Netflix хотели «использовать подход Marvel», который «полностью взбесил поместье». Даже режиссеры «Мстителей: Финал» Джо и Энтони Руссо хотели поработать над франшизой.

Судя по всему, режиссерский дуэт также предложил сериал про Третью эпоху, представив его «как историю Арагорна». Руссо были не единственными громкими именами, которые пытались сдвинуть с мертвой точки сериал. Автор «Теории всего» Энтони Маккартен хотел, чтобы его версия имела шекспировский оттенок. В конце концов, Пейн и Маккей победили, несмотря на то, что они не были столь известными.

Следующий эпизод «Властелина колец: Кольца власти» выйдет 7 октября 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий