«Сила Икс»: режиссер Дрю Годдард теперь пытается договориться с Disney

«Сила Икс»: режиссер Дрю Годдард теперь пытается договориться с Disney

Режиссер «Каюты в лесу» Дрю Годдард по-прежнему не сдается в своих попытках представить миру киноадаптацию «Силы Икс». Изначально планировалось, что производство запустит 20th Century Fox, но после приобретения студией Walt Disney режиссер теперь ведет переговоры с новыми владельцами.

Сценарист и режиссер фильма «Пипец 2» Джефф Вадлоу был изначально нанят, чтобы написать сценарий для адаптации «Силы Икс». Но в последствии в феврале 2017 года его заменил Джо Карнахан, который передал эстафету дальше Годдарду в сентябре прошлого года. Сюжет основывается на истории одноименной команды, созданной Фабианом Ницизой (Fabian Nicieza) и Робом Лифельдом (Rob Liefeld) в 1991 году. Если коротко (для тех, кто не знает) «Сила Икс» – обновленная версия команды «Новые мутанты», состав которой несколько меньше, чем в «Людях Икс». Команду возглавляет Кейбл, роль которого в киновселенной уже предоставлена Джошу Бролину в фильме «Дэдпул 2».

«Сила Икс»: режиссер Дрю Годдард теперь пытается договориться с Disney

Годдард известен такими работами, как «Lost», «Кловерфилд» и «Война миров: Z». Он уже также имел дело с Marvel – еще в 2015 году режиссер создал сериал «Сорвиголова», производство которого он до сих пор контролирует в качестве исполнительного продюсера. Так что можно скорее не опасаться, что новые владельцы не станут реализовывать «Силу Икс».

Как было известно ранее, состав киноадаптации «Силы Икс» исчисляется пятью персонажами, два из которых уже точно зарезервированы – Кейбл и Дэдпул. Роль последнего принадлежит Райану Рейнольдсу – этого пока никто не опровергал. Претендентами на оставшиеся места могут быть Варпатч (Warpath), Разрушительная звезда (Shatterstar) или Санспот (Sunspot).

Нам лишь остается следить за развитиями событий и надеяться, что Disney даст зеленый свет производству данной киноадаптации.

Оцените статью
Добавить комментарий