«Сказочная мультивселенная» — завершены съемки сериала «Король и Шут»

«Сказочная мультивселенная» - завершены съемки сериала «Король и Шут»

Шоураннер Дмитрий Нелидов («Конец света», «Пищеблок»), режиссер Рустам Мосафир («Скиф», «Шаман») и остальная команда сериала «Король и Шут» завершили работу на съемочной площадке в Выборге.

К концу подошел последний день съемок, которые шли четыре месяца в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Впереди проект ждет постпродакшн и премьера на «Кинопоиске», запланированная на 2023 год. Точная дата релиза будет объявлена позже.

«Сказочная мультивселенная» - завершены съемки сериала «Король и Шут»

В основе шоу лежит история одной из самых известных отечественных панк-групп и ее фронтмена Михаила Горшенева. Сюжет в жанре драмы с элементами фэнтези охватит события, начиная со знакомства будущих участников группы в конце восьмидесятых до гибели Горшка в 2013 году, и расскажет о становлении коллектива, его пути к успеху, творчестве, уникальном стиле и непростых взаимоотношениях участников группы. Важной частью сюжета станет фэнтези-линия, в которой оживут сказочные персонажи из треков «Короля и Шута».

Горшка сыграл Константин Плотников, а компанию ему составили Влад Коноплев (Князь), Даниил Вахрушев (Балу), Илья Ловкий (Поручик), Данила Рассомахин (Яша), Ян Ильвес (Ренегат) и Васса Бокова (Маша).

Оцените статью
Добавить комментарий