Сколько еще фильмов серии «Фантастические твари» осталось

Сколько еще фильмов серии «Фантастические твари» осталось

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора» уже вышли в кинотеатрах, дополняя вселенную «Гарри Поттера». События происходят за семь десятилетий до приключений мальчика, который выжил, и посвящена Ньюта Саламандера.

Саламандер является автором вымышленной книги «Фантастические твари и где они обитают», чье название и получили приквелы. С каждой новой частью кажется, что этих самых тварей становится все меньше, а сборы все хуже. Учитывая это, некоторым зрителям интересно, сколько еще картин выйдет.

Когда первый фильм «Фантастические твари и где они обитают» был впервые анонсирован в 2014 году, было объявлено, что он запустит трилогию, проекты которой будут выпущены в 2016, 2018 и 2020 годах. Джоан Роулинг тогда отвечала за сценарий, а режиссером был назначен Дэвид Йейтс, снявший последние четыре части фильмов о Гарри Поттере. Затем, в 2016 году, Роулинг объявила, что франшиза на самом деле будет состоять из пяти фильмов.

Сколько еще фильмов серии «Фантастические твари» осталось

«Фантастические твари 3» продвинули франшизу на полпути, но теперь четвертая и пятая части под вопросом. Недавно сообщалось, что студия Warner Bros. ожидает сборы триквела, чтобы решить, давать ли они «зеленый свет» еще двум фильмам.

«Тайны Дамблдора» слабо стартовали, собрав 58 миллионов долларов за первый уик-энд. На вторую неделю дела пошли лучше, так как стартовал прокат в США и на других ключевых рынках, однако в настоящее время у фильма всего 49% от критиков на Rotten Tomatoes. При этом некоторые отмечают, что картина исправила некоторые проблемы «Преступлений Грин-де-Вальда».

Первый фильм был очень успешным, заработав в мировом прокате более 800 миллионов долларов, тогда как «Преступления Грин-де-Вальда» собрали всего 650 миллионов долларов. Третий фильм может собрать еще меньше, что, безусловно, может создать финансовые проблемы для продолжений, особенно с учетом того, что его бюджет около 200 миллионов долларов.

Небольшие спойлеры далее!

Сколько еще фильмов серии «Фантастические твари» осталось

В финале триквела Грин-де-Вальд отступает, потерпев поражение. Если на этом франшиза завершится, это это будет законченная история, хотя мы и не увидим эпическую дуэль злодея с Дамблдором в 1945 году, когда первый становится владельцем Бузинной палочки. Вдобавок ко всему, сообщалось, у четвертого фильма еще нет сценария, а недавно произошло слияние WarnerMedia и Discovery.

Может пройти время, прежде чем мы увидим развитие «Фантастических тварей», однако трилогию можно считать завершенной.

Оцените статью
Добавить комментарий