Сколько лет Грогу во время событий новой трилогии «Звездные войны»

Сколько лет Грогу во время событий новой трилогии «Звездные войны»

Сериал «Мандалорец» получил высокие оценки за все, начиная от сюжета и заканчивая спецэффектами. Но, безусловно, главной изюминкой проекта является Малыш Йода, настоящее имя которого Грогу.

Представитель той же расы, что и мастер-джедай Йода, родился за 41 год до битвы при Явине. В юном возрасте он обучался в Храме джедаев на Корусанте, и был спасён таинственным незнакомцем перед тем, как Приказ 66, печально известная бойня джедаев, организованная Палпатином и его новоиспечённым учеником, Дартом Вейдером, был активирован.

Приказ 66 был исполнен за 19 лет до битвы при Явине. Впоследствии, Ребенок был доставлен на планету Арвала-7, где его скрывали, пока его не нашёл Дин Джарин вместе с IG-11 в концовке премьерного эпизода «Мандалорца» – произошло это примерно 28 лет спустя. Через 9 лет после битвы при Явине, Малыш Йода был «усыновлен» Дином Джарином, но второй сезон «Мандалорца» заканчивается тем, что Грогу становится учеником Люка Скайуокера, и это вызывает вопросы, где находился младенец во время событий трилогии сиквелов. Где он был во время кровавой истерики Кайло Рена? Был ли он убит? Стал ли он крошечным рыцарем Рен или пережил ещё одну резню джедаев, спрятавшись внутри R2-D2 и ожидая, пока Первый орден падёт? На эти и другие вопросы хотелось бы получить ответы.

В то время как Джон Фавро и Дэйв Филони ещё не раскрыли окончательную судьбу Грогу, его возраст в эпоху трилогии сиквелов можно определить. Когда начинаются события «Мандалорца» (9 лет после битвы при Явине), Малышу Йоде 50 лет, а между двумя сезона не проходит много времени. События седьмого эпизода, «Пробуждение силы», развиваются через 34 года после битвы при Явине, а значит, на тот момент Грогу уже 75 лет. «Последние джедаи» происходят в том же году, а «Скайоукер. Восход» завершает сагу на 35 году после битвы при Явине – Грогу на тот момент 76 лет.

Сколько лет Грогу во время событий новой трилогии «Звездные войны»

Хотя определить возраст Грогу в эпоху трилогии сиквелов не так сложно, сложнее предположить то, насколько развитым он был в те годы. В конце концов, в свои 50 лет Ребенок всё ещё играется с блестящими предметами и крадёт печенье у других. Однажды Йода сказал Люку Скайуокеру следующие слова: «Когда тебе стукнет 900 лет, ты не будешь выглядеть так хорошо», а также он утверждал, что тренировал некоторых джедаев на протяжении 800 лет. Это значит, что Йода был достаточно взрослым, чтобы учить к 100 годам, но это не значит, что сам мастер-джедай не был еще подростком на то время. Таким образом, на уровне 75-76 лет можно ожидать, что Малыш Йода будет способен говорить, но он всё равно будет обладать мышлением ребёнка – пусть и немного более зрелым, чем в «Мандалорце».

Если Малыш Йода жив в эпоху трилогии сиквелов, он может быть достаточно взрослым, чтобы позаботиться о себе после возможного побега от Кайло Рена. Он также может вернуться под опеку Мандо и даже стать его учеником, оставив путь джедая позади. Не исключается, что загадочная фигура, которая спасла Малыша Йоду от Приказа 66, появится вновь, чтобы на сей раз уберечь его и воссоединиться. Грогу находится в любопытном возрасте на момент событий трилогии сиквелов; он может действовать как в одиночку, так и под опеку кого-либо. Неустойчивое старение видов младенца делает любой исход возможным, но необходимо учитывать полное отсутствие Грогу в трилогии сиквелов «Звёздные войны». Люк Скайуокер наверняка упомянул его, если бы кто-то из его учеников всё ещё оставался жив в где-то в далёкой-далёкой галактике.

Оцените статью
Добавить комментарий