Скрытая отсылка на Тора в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» подтверждена

Скрытая отсылка на Тора в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» подтверждена

«Человек-паук: Нет пути домой» продолжает зарабатывать кассовые сборы в кинотеатрах по всему. Разумеется, любой фильм Marvel не обходится без «пасхалок» и отсылок к всевозможным персонажам или событием, и лента Джона Уоттса – не исключение.

Недавно издание Deadline представили полный сценарий «Нет пути домой», и, как оказалось, в нём нашлась «пасхалка» фильму «Тор: Рагнарёк» 2017 года. На 42-й странице подробно описывается конец заклинания Доктора Стрэнджа, которая должно заставить всех забыть, что Питер Паркер – это Человек-паук. Когда Питер и Стрэндж поднимаются на ноги, отмечается, что ученики Стрэнджа тянутся к трясущейся реликвии, которая «разваливается», когда заклинание достигает апогея. Фрагмент из сценария «Нет пути домой» приведён ниже:

Один из учеников Доктора Стрэнджа тянется к трясущейся реликвии (той самой, которую Тор опрокинул в «Рагнарёке»). Слишком поздно. Она разбилась.

Скрытая отсылка на Тора в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» подтверждена

Приятно видеть, что Marvel во многих смыслах пытаются связать фильм с событиями, ранее произошедшими в MCU. К слову, это не первая отсылка на Тора в «Нет пути домой», поскольку во время выпуска новостей фанаты заметили намёк на сюжет четвёртой части «Тора», «Любовь и гром», в котором говорится о политическом конфликте в Новом Асгарде.

«Человек-паук: Нет пути домой» всё ещё идёт в кинотеатрах, а «Тор: Любовь и гром» выйдет 7 июля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий