Скрытую силу Ртути так и не показали в киновселенной Marvel

Скрытую силу Ртути так и не показали в киновселенной Marvel

Дебют Ртути в кинематографической вселенной Marvel был ярким и недолгим, но читатели комиксов Marvel знают, что Ртуть мощней, чем нам показали в кино.

Пьетро Максимофф, также известный как Ртуть, полноценно дебютировал в кинематографической вселенной Marvel в фильме «Мстители: Эра Альтрона». В фильме Ртуть и его сестра Ванда Максимофф, также известная как Алая Ведьма, присоединяются к Альтрону, чтобы победить Мстителей. Ртуть и Алая Ведьма возненавидели всех Мстителей из-за их связи с Тони Старком, бывшим производителем оружия, чья компания разработала ракеты, которые использовались для уничтожения города, в котором жили Максимофф и их родители. В конце концов, они решают присоединиться к Мстителям, чтобы помешать Альтрону уничтожить мир. К сожалению, это приводит к трагической гибели Ртути от рук самого Альтрона.

Скрытую силу Ртути так и не показали в киновселенной Marvel

В комиксе «Мстители № 43» Роя Томаса и Джона Бьюсема, где Мстители противостоят Красному Стражу, вначале нам показывают тренировку команды в их частном учреждении, и там Ртуть демонстрирует силу, которая лишает дара речи весь состав Мстителей. Вибрируя ногами на максимальной скорости, Ртуть обнаруживает, что может летать. Мало того, летать у  Пьетро получатся даже быстрее, чем бегать, о чем ясно заявляет Капитан Америка, когда теряет свой щит от действий Пьетро.

Скрытую силу Ртути так и не показали в киновселенной Marvel

Но с этим конкретным аспектом его силы есть одна проблема: он может летать только невероятно короткими очередями. Когда Ртуть украл щит Кэпа и лук Клинта, он был вынужден сразу же приземлиться. Однако это не означает, что его способность летать бесполезна — на самом деле это далеко не так. Такая способность Ртути дает ему преимущество во множестве ситуаций. Например, если Ртути нужно перебраться с крыши одного здания на другое, и он не хочет тратить драгоценные секунды на то, чтобы спуститься с одного здания и подняться на другое, он может просто перелететь через него, и он может сделать это, не жертвуя скоростью.

Казалось бы, еще недавно возвращение Ртути в КВМ было невозможным, но «Сага мультивселенной» теоретически делает это возможным. Мы все еще можем увидеть более мощную версию Ртути в КВМ.

А как Вы оцениваете уже представленную версию Ртути в КВМ и ждете ли его возвращения?

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий