Следующий фильм DC — это «мини-Мстители», утверждает режиссер

Следующий фильм DC - это «мини-Мстители», утверждает режиссер

В новом интервью Дэвид Сандберг, режиссер обоих фильмов «Шазам!», рассказал, почему он считает, что предстоящий сиквел «Ярость богов» похож на «Мстителей» из MCU.

Следующим проектом по DCU от Warner Bros. является сиквел с Закари Леваем в главной роли, до выхода которого осталось всего несколько недель. К сожалению, его кассовые перспективы выглядят не очень хорошо.

Вероятно, это связано с неопределенностью относительно места персонажа в новой DCU Джеймса Ганна.

В любом случае фанаты должны быть готовы к новому увлекательному приключению с Билли Бэтсоном, которые, возможно, напомнят им лучшие моменты MCU.

Шазам! встретится с Мстителями… Вроде того

Следующий фильм DC - это «мини-Мстители», утверждает режиссер

В интервью GamesRadar режиссер «Шазама! Ярость богов» Дэвид Сандберг рассказал о своем предстоящем фильме и сравнил его с некоторыми эпическими кроссоверами Marvel Studios.

Сэндберг отметил, что фильм похож на «мини-Мстителей» благодаря множеству персонажей:

Это как мини-фильм о Мстителях… Именно так я его и представлял, потому что в нем так много персонажей. У вас есть все эти герои, у вас есть злодеи, у вас есть монстры… Это множество фильмов, упакованных в один хронометраж. И это сложно. Просто снимать и показывать до 11 персонажей в одной сцене… Где ты всех разместишь? Это очень сложно!

Далее режиссер рассказал, что в этот раз «Шазаму!» было предоставлено больше ресурсов, чем оригинальному фильму, что позволило им конкурировать с другими фильмами о супергероях:

В первом фильме у нас был меньший бюджет, и это был менее масштабный фильм… Было ощущение: «Мы не можем конкурировать с другими супергеройскими фильмами по экшену и масштабу, поэтому мы должны сосредоточиться на персонаже и юморе — на том, что делает его другим». На этот раз мы получили больше ресурсов, поэтому мы действительно можем конкурировать с другими фильмами о супергероях.

Несмотря на возросший масштаб, история все еще остается личной, она сосредоточена на том, как Билли боится потерять свою семью:

История очень сильно связана с тем, что Билли боится потерять семью… Он нашел семью в первом фильме, а теперь они становятся достаточно взрослыми, чтобы переехать из общего дома и начать искать работу. Так что он в ужасе. Им приходится балансировать между обычной жизнью, посещением школы и работой, а также быть супергероями. Им приходится нелегко.

Сможет ли «Шазам» справиться с большим актерским составом?

Управлять большим актерским составом — дело непростое. Это чудо, что такие фильмы, как «Первый мститель: Противостояние» или «Мстители: Финал» вообще были сняты.

Фанатам достаточно взглянуть на фильм «Вечные» 2021 года, чтобы увидеть пример того, как большой актерский состав не оправдал ожиданий.

Первый «Шазам!» отлично справился со своим составом, поэтому не исключено, что и продолжение справится с чуть более крупным составом и даст больше экранного времени каждому участнику.

Хотя фанаты могут не знать о дальнейшей судьбе Шазама, есть много причин для надежды на его возвращение.

Во-первых, продюсером фильма является Питер Сафран, один из руководителей DC Studios. Во-вторых, серия находится в своем собственном уголке DCU, так что мягкая перезагрузка могла бы легко собрать лучшие части обоих фильмов.

Однако есть и сложности. Главная звезда вызывает споры в Интернете, а актеры в целом быстро перерастают своих персонажей.

Одно можно сказать наверняка: все, кто хочет чаще видеть этого персонажа, не забудьте посмотреть фильм «Шазам! Ярость богов», который выйдет на экраны 1 марта 2023 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, где мы публикуем новости, которые не попадают на сайт!

Оцените статью
Добавить комментарий