Следующий фильм «Звездные войны» доверили необычному сценаристу

Следующий фильм «Звездные войны» доверили необычному сценаристу

Lucasfilm активно расширяют вселенной «Звездных войн», в настоящее время транслируя мультсериал «Бракованная партия» на Disney+ с планами на гораздо большее в ближайшие пару лет. И нас ожидают не только сериалы.

Один из грядущих полнометражных фильмов – «Звездные войны: Эскадрилья «Изгой», представляющий новую эру пилотов-истребителей, вероятно, после событий Эпизода IX. Режиссер «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс занимается проектом, хотя никаких других важных деталей не известно, поскольку до выхода осталось более двух лет.

Однако ситуация изменилась благодаря сообщениям, раскрывающим главного сценариста фильма. The Hollywood Reporter сообщили, что Lucasfilm наняли Мэтью Робинсона для написания сценария.

Неясно, как долго Робинсон уже прикреплен к блокбастера, хотя, как говорится, он упорно трудится, чтобы подготовить черновик сценария.

Следующий фильм «Звездные войны» доверили необычному сценаристу

Робинсон написал и стал соавтором ряда фильмов с большим бюджетом в последние годы, в том числе «Монстр-траки» 2016 года, «Дора и Затерянный город» в 2019 году и «Любовь и монстры» 2020 года. Правда, все эти проекты получали смешанные отзывы как критиков, так и зрителей, поэтому неясно, почему выбор Lucasfilm пал не него.

Подготовка к производству начнется осенью, а съемки намечены на начало 2022 года. Премьера же ожидается 21 декабря 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий