События фильма «Джокер 2» происходят в культовом месте DC

События фильма «Джокер 2» происходят в культовом месте DC

В финале сольного фильма Джокер попадает в Лечебницу Аркхем, одно из самых знаковых мест во вселенной Бэтмена.

Сиквел режиссера Тодда Филлипса под названием «Джокер: Психоз на двоих» (Joker: Folie à Deux), как сообщается, происходит в психиатрической больнице для душевнобольных преступников Готэм-сити, в которой находится большая часть злодеев Темного рыцаря из комиксов DC. Продолжение, производство которого должно начаться в конце этого года, должен столкнуть Артура Флека с психиатром Харли Квинн.

«Джокер» 2019 года, который принес звезде Хоакину Фениксу его первый Оскар за роль неудавшегося комика, ставшего сеющим хаос клоуном, закончился тем, что Джокер был схвачен полицией – и очевидным побегом Артура из государственной больницы Аркхем.

Согласно источникам, близким к сиквелу, «многое» из «Джокера 2» происходит внутри больницы, сообщают TheWrap. В июне стало известно, что обладательница «Оскара» за фильм «Звезда родилась» и певица Леди Гага ведет переговоры о том, чтобы сыграть Квинн в сиквеле, который будет мюзиклом.

Подзаголовок «folie à deux» означает «бред или психическое заболевание, разделяемое двумя людьми в тесном общении», что предполагает, что продолжение «Джокера» вращается вокруг отношений Флека и Квинн в стенах Аркхема.

Премьера ленты намечен на 4 октября 2024 года.

Оцените статью
Добавить комментарий