События «Капитана Марвел» показывают альтернативную вселенную Marvel

События «Капитана Марвел» показывают альтернативную вселенную Marvel

Marvel Studios официально начала съемки фильма «Капитан Марвел» с Бри Ларсон в главной роли.

Студия поделилась некоторыми подробностями сюжета и общей информацией о проекте. Исходя из этого портал Screen Rant представил теорию, согласно которой события фильма происходят в альтернативной линии времени.

Мы знаем, что история перенесет нас в 1990-е годы, а среди персонажей мы увидим Ника Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон), Фила Колсона (Кларк Грегг), Ронана Обвинителя (Ли Пейс) и Кората Преследователя (Джимон Хонсу). Этот период времени еще не был затронут в киновселенной Marvel, лишь «Черная пантера» показала становление Эрика Киллмонгера в 1992 году, а «Железный человек 3» покал канун Нового года в 1999-м.

«Мстители: Война Бесконечности» обещают стать кульминацией всей кинематографической вселенной, а вот «Мстители 4» завершат 11-летнюю историю и представят нам совершенно новую вселенную. Режиссеры Энтони и Джо Руссо намекнули, что «Война бесконечности» будет связывать все события посредством путешествий во времени. Также Бенедикт Камбербэтч, играющий Доктора Стрэнджа, сказал, что киновселенная Marvel может вырваться в другие измерения. 

События «Капитана Марвел» показывают альтернативную вселенную Marvel

Упоминается и грядущий фильм «Человек-муравей и Осы», который полноценно представит квантовый мир, в котором заперта Джанет ван Дайн. Считается, что он сыграет важную роль в «Мстителях 4», когда вся линия времени будет изменена. 

Что важнее, Капитан Марвел появится не в «Войне бесконечности», а лишь в продолжении. Почему до «Мстителей 4» о персонаже никто ничего не знает? Конечно, можно легко объяснить отсутствие Кэрол Денверс, но перемещения во времени выглядит самым логичным объяснением. Героиня не смогла появиться в начале битвы с Таносом, потому что произошли какие-то изменения, которые не позволили ей это сделать.

Теория во многом объясняет, почему мы не видели и ничего не слышали о Капитане Марвел целых 20 лет. 

Оцените статью
Добавить комментарий