Sony одобрили сиквел фильма «Обитель зла: Раккун-Сити»

Sony одобрили сиквел фильма «Обитель зла: Раккун-Сити»

«Обитель зла: Раккун-Сити» (Resident Evil: Welcome to Raccoon City) вышел в конце 2021 года. За пять лет до этого Пол У. С. Андерсон завершил свою серию фильмов «Обитель зла», закрыв книгу об оригинальной героине Элис.

Разработка «Раккун-Сити» началась в 2017 году, когда Джеймс Ван выразил заинтересованность в том, чтобы стать продюсером. Однако новая экранизация Resident Evil получила собрала по миру всего 41,8 миллиона долларов и получила слабый прием. Тем не менее, проект хорошо показал себя в домашнем прокате. Лента закладывает основу для продолжения, и анонс может состояться уже скоро.

Звезда хоррора Том Хупер (Альберт Вескер) поделился некоторыми мыслями о возможном сиквеле. По его словам, Sony Pictures остались довольны первым фильмом и не возражают против продолжения.

Что я знаю, так это то, что он был очень успешным с точки зрения спроса, многие люди сидели дома и смотрели его, поэтому я думаю, что они [Sony] очень довольны. Я, конечно, надеюсь вернуться и снова сыграть Альберта Вескера, все закончилось так, что я подумал: «О, я могу привыкнуть к этому парню». Так что я очень на это надеюсь.

В сцене после титров Вескер встречает таинственную фигуру, которая представляется как Ада Вонг. Как известно любому уважающему себя фанату франшизы, Ада Вонг – важный персонаж, которую бывала как союзником, так и противником героев.

Оцените статью
Добавить комментарий