Состоялся выход Return to Kurgansk VR о постсоветском постапокалипсисе

Состоялся выход Return to Kurgansk VR о постсоветском постапокалипсисе

Gaijin Entertainment и Yadon Studio сообщили о релизе Return to Kurgansk VR. Это значительно переработанное и дополненное VR-переосмысление хоррора Shadows of Kurgansk о выживании в постсоветском постапокалипсисе.

Проект рассчитан исключительно на прохождение в VR-режиме и поддерживает шлемы виртуальной реальности Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift и Oculus Quest в режиме стриминга с компьютера. Игра доступна для приоберения в сервисе Steam, а релизный трейлер доступен ниже:

Когда-то поиски бесконечного источника энергии привели к катастрофе, и теперь земли вокруг Курганска заражены и прокляты, а местные жители потеряли рассудок. Игрок попал в эти гиблые места по ошибке и пытается найти дорогу назад, вот только сотни злобных монстров против. Чтобы не погибнуть, он собирает припасы, охотится, создает оружие и снаряжение, разгадывает тайны Курганска и исследует заброшенные объекты. В переосмыслении Shadow of Kurgansk добавлены новые подземелья, снаряжение и персонажи, переработаны многие локации и 3D-модели.

Взаимодействие с объектами и сражения с врагами в Return to Kurgansk VR адаптированы для гарнитур виртуальной реальности, чтобы игрок погрузился в проклятый мир Курганска с головой. Большой открытый мир и динамичные сражения, в которых задействуется оружие как ближнего, так и дальнего радиуса действия, отличают Return to Kurgansk VR от большинства VR-экспириенсов. Полное исследование Курганска потребует свыше 20 часов.

Оцените статью
Добавить комментарий