Советский штурмовик «Грач» пополняет парк самолетов War Thunder

Советский штурмовик «Грач» пополняет парк самолетов War Thunder

Gaijin Entertainment сообщили о том, что с обновлением «Эпоха дронов» в War Thunder появится легендарный советский штурмовик Су-25, известный как «Грач».

Это один из символов Афганской войны. Именно в рамках этого сражения в 1980 году тестировались первые опытные образцы Су-25, и туда же пошли первые серийные «Грачи».

Посмотреть трейлер под песню «Группа крови» можно ниже:

Су-25 – простой в производстве и обслуживании реактивный фронтовой штурмовик, который оказывает непосредственную поддержку сухопутных войск по оперативным вызовам и может работать даже с плохо подготовленных аэродромов. Су-25 оснащен 30-мм скорострельной пушкой, баллистический вычислитель позволяет очень эффективно сбрасывать неуправляемое вооружение с малых и средних высот, плюс есть и солидный арсенал управляемых ракет «воздух-поверхность».

Кавер на «Группу крови» записан Балтийским Симфоническим Оркестром и хором на студии «Лендок» специально для War Thunder по случаю двойного юбилея – в 2022 году исполнилось бы 60 лет Виктору Цою и 40 лет группе «Кино». Вокалист – музыкант, журналист и геймдизайнер Петр Сальников.

Игра доступна для бесплатной загрузки на консолях и ПК.

Оцените статью
Добавить комментарий