Создатели «Колец власти» отреагировали на анонс новых фильмов «Властелин колец»

Создатели «Колец власти» отреагировали на анонс новых фильмов «Властелин колец»

На подходе новые фильмы по «Властелину колец» (The Lord of the Rings), и это большая новость не только для поклонников франшизы.

Прошло почти десять лет с тех пор, как последний фильм Warner Bros. Pictures о Средиземье «Хоббит: Битва пяти воинств» вышел в кинотеатрах. Тем временем Amazon приобрели права на сериал о Средиземье. «Властелин колец: Кольца власти» дебютировал в 2022 году и перенес зрителей во Вторую эпоху Средиземья. Amazon Studios уже снимают второй сезон шоу, но с новым правообладателем в лице Embrace Group, в работе появилось больше проектов про Средиземье, чем фанаты могли ожидать.

Глава Amazon Studios Дженнифер Салке по-прежнему привержена развитию «Колец власти», несмотря на анонсы новых адатпаций, отмечая большие инвестиции, которые студия уже вложила в проект.

«Посмотрим», — сказала Салке в интервью Variety в ответ на вопрос о том, не приближаемся ли мы к слишком большому количеству «Властелина колец» на рынке.

Нам нравится наш оригинальный сериал. Мы очень гордимся им и вложили в него долгосрочные инвестиции. Поэтому мы определенно думаем, что фанатская любовь достаточна, чтобы поддерживать нашу работу в течение длительного времени.

О чем будут новые фильмы «Властелин колец»?

Создатели «Колец власти» отреагировали на анонс новых фильмов «Властелин колец»

Продюсеры Майк Де Лука и Памела Абди отвечают за работу над новыми фильмами «Властелин колец». Оба имеют большой опыт в бизнесе, хотя это их первая крупная франшиза. В заявлении, опубликованном после анонса, продюсеры были уверены, что в Средиземье есть что исследовать:

Несмотря на масштабы и детали, с любовью представленные в двух трилогиях, огромная, сложная и блистательная вселенная, придуманная Дж. Р. Р. Толкином, остается в значительной степени неисследованной.

Питер Джексон снял оскароносную трилогию «Властелин колец». Хотя он официально не имеет прямого отношения к новым фильмам, он и соавторы сценария Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс прокомментировали новость, отметив, что они уже были в курсе событий.

Warner Brothers и Embracer держат нас в курсе на каждом этапе пути. Мы с нетерпением ждем возможности поговорить с ними в будущем, чтобы услышать их видение развития франшизы.

Следующая полнометражная лента по «Властелину колец» – мультфильм «Властелин колец: Война рохирримов», который выйдет в кинотеатрах 12 апреля 2024 года. Второй сезон «Властелин колец: Кольца власти» должен выйти в 2024 году на Prime Video.

Оцените статью
Добавить комментарий