Создатели сериала «Игра престолов» соврали HBO

Создатели сериала «Игра престолов» соврали HBO

Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс были большими поклонниками романов Джорджа Мартина, когда они представили одноимённый сериал. С тех пор «Игра престолов» стал одним из самых популярных и самых дорогих сериалов за всю историю. 

Сериал длился восемь сезонов на HBO. Можно с уверенностью сказать, что он в некоторых смыслах превзошёл романы, на которых и был основан проект, но фанаты всё ещё ждут, когда Мартин выпустит последние две книги серии. Превосходство сюжета романа является одним из самых спорных моментов «Игры престолов», и, по мнению многих, это связано с падением качества последних нескольких сезонов.

Создатели сериала «Игра престолов» соврали HBO

Согласно Digital Sky, Бениофф и Уайсс, обсуждая книгу «Огонь не может убить дракона», признались, что лгали руководителям HBO о масштабах сериала, когда он был представлен:

Ложь, которую мы сказали была «сдержанной» и касалась персонажей. Мы знали, что большинство людей, принимающих решения, не собирается читать 4000 страниц книг Мартина и дойти до крупных сражений и того, как драконы станут больше. Мы рассчитывали, что они ничего не узнают, пока не стало слишком поздно.

Будучи заядлыми фанатами книг, Бениофф и Уайсс точно знали, что они делали, и, к счастью, их ставка сыграла. По мере того, как масштаб сериала становился больше, рос и его бюджет. К моменту выхода последнего сезона «Игра престолов» был одним из самых дорогих сериалов, когда-либо сделанных.

Оцените статью
Добавить комментарий