Square Enix о продажах NieR: Automata и Final Fantasy XV

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Square Enix о продажах NieR: Automata и Final Fantasy XV

В прошедшем квартале 2017 года компания Square Enix выпустила два больших проекта и оба, по словам исполнительного директора компании Йосуке Матсуда оказались невероятно успешными.

Так на данный момент было продано свыше 6 миллионов копий Final Fantasy XV на PlayStation 4 и Xbox One, став самой успешной среди игр франшизы. Но если пятнадцатая «Финалка» заочно была успешной, то с NieR: Automata история другая.

Экшен от студии Platinum Games превзошел все ожидания руководства, принеся существенный доход, что объясняется не только отличными продажами, но и сравнительно небольшим бюджетом. Игра с момента релиза в феврале уже была отгружена тиражом в 1 миллион копий. Масуда также отметил, что Square Enix удивил теплый прием проекта игроками и критиками.

В будущем издатель планирует активно поддерживать и продвигать уже выпущенные и предстоящие игры. Помимо этого Square Enix продолжит разрабатывать игр, направленные преимущественно для североамериканского и европейского рынков, увеличивая свое присутствие на Западе.

Почему была выставлена на продажу IO Interective, создатели Hitman, не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий