Средиземье в сериале «Властелин колец: Кольца власти» отличается от фильмов Питера Джексона

Средиземье в сериале «Властелин колец: Кольца власти» отличается от фильмов Питера Джексона

Средиземье из грядущего сериала «Властелин колец: Кольца власти» от Amazon Prime Video будет отличаться от Средиземья, показанного в фильмах Питера Джексона «Хоббит» и «Властелин колец».

Концепт-художник шоу Джон Хоу рассказал журналу Empire Magazine о разработке Второй эпохи Средиземья и о том, как она сопоставляется с Третьей эпохой, когда происходят события «Хоббита» и «Властелина колец». По словам Хоу, различия значительны, поскольку Вторая Эпоха – это эпоха строительства и расширения, и она меньше пострадала от войн, чем Третья.

Это не то Средиземье, которое вы помните. Это очень яркий мир. Эльфы не прячутся в Лихолесье и не задерживаются в Ривенделле. Они заняты строительством королевств. Королевство дворфов Мория – не заброшенная шахта, а Серые Гавани – еще не заброшенный город. Мне нравилась возможность исследовать эту не показанную историю.

В «Кольцах власти» будет отличаться не только политическая атмосфера. В то время как «Хоббит» и «Властелин колец» были приключениями, не имеющими выхода к морю, «Кольца власти» покажут открытое море Средиземья.

Действие «Властелина колец: Кольца власти» происходит за тысячи лет до «Хоббита» и «Властелина колец», во время Второй эпохи Средиземья. Сериал начинается во время относительного мира после поражения Моргота, повелителя Саурона.

«Властелин колец: Кольца власти» дебютирует на Prime Video в начале осени, 2 сентября 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий