Стал пешкой: подробности ухода Генри Кавилла из DC

Стал пешкой: подробности ухода Генри Кавилла из DC

Спустя почти два месяца после того, как Генри Кавилл объявил в соцсети о своем возвращении к роли Супермена, актер был вынужден признать, что нет, он не вернется, поскольку новые боссы DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран наметили новый курс для Человека из стали в фильме, который будет написан Ганном и в котором в главной роли будет сниматься более молодой актер.

Окончание срока пребывания Кавилла в роли Супермена стало самым ясным признаком того, что Ганн и Сафран затеяли существенную перестройку DC. Кавилл также снялся в камео в фильме «Флэш», одном из четырех фильмов DC, которые должны выйти в 2023 году, но, по словам источников, это камео, как и камео Галь Гадот в роли Чудо-женщины, теперь вырезано, поскольку студия решила отказаться от триквела «Чудо-женщины» режиссера Пэтти Дженкинс.

Дуэйн Джонсон подтолкнул Кавилла к возвращению, сделав его камео в «Черном Адаме» потенциальным стержнем для собственной франшизы по вселенной DC. Но «Черный Адам» собрал 389 миллионов долларов по всему миру, и его низкие показатели ставят под сомнение планы Джонсона по созданию сиквела и фильма «Адам против Супермена» еще до решения Ганна. У студии был свой план, поскольку новые со-главы Майкл Де Лука и Пэм Эбди хотели снять сиквел «Человека из стали», пригласив Стивена Найта («Острые козырьки») для написания сценария.

В конце концов, он стал пешкой в неудачной попытке Дуэйна контролировать кусок DC.

— отметил один из инсайдеров

По словам источников, Кавилл не заключил соглашение о возвращении к роли Супермена, а лишь устно договорился о том, что студия будет разрабатывать будущие проекты. За каждое камео ему платили по 250 000 долларов. В последние годы актер пережил возрождение благодаря главной роли в популярном фэнтези-сериале «Ведьмак» на Netflix, где он зарабатывал 1 миллион долларов за эпизод. Кавилл покинул сериал этой осенью, хотя неизвестно, было ли причиной его ухода обещание новых появлений в роли Супермена.

Оцените статью
Добавить комментарий