Стала известна судьба игр серии Call of Duty на PlayStation

Стала известна судьба игр серии Call of Duty на PlayStation

Недавно стало известно, что Microsoft заключила сделку по приобретению Activision Blizzard, и это заставило игроков задуматься о том, станут ли игры серии Call of Duty эксклюзивами ПК и Xbox. Теперь, похоже, мы получили ответ на этот вопрос.

В новом блоге Microsoft подтвердилось, что, несмотря на вышеупомянутую, масштабную сделку, игры Call of Duty продолжат выходить на платформы PlayStation. Представители студии также отметили, что данное решение является «верным для отрасли».

Microsoft продолжат создавать игры Call of Duty и другие популярные проекты Activision Blizzard для PlayStation в течение срока действия любого существующего соглашения с Activision. Мы также дали обещание Sony, что они будут доступны на их платформах, чтобы игроки могли наслаждаться своими играми. Мы также заинтересованы в том, чтобы предпринять аналогичные шаги для поддержки Nintendo, и считаем, что это правильно по отношении к индустрии, геймерам и нашему бизнесу.

Приобретение Microsoft студии Activision Blizzard стало второй крупной покупкой компании за последнее время, поскольку в конце прошлого года они стали владельцами ZeniMax Media, материнской компании Bethesda Softworks. Sony, в свою очередь, на днях объявила о покупке студии Bungie, разработчиков Halo и Destiny, но отметили, что такой шаг не является ответом на действия их конкурентов.

Оцените статью
Добавить комментарий