Стала известна судьба игр Uncharted

Стала известна судьба игр Uncharted

После довольно успешных Uncharted: The Lost Legacy 2017 года и экранизации с Томом Холландом в главной роли, Naughty Dog наконец решили отойти от франшизы.

Это решение сначала отразилось в том факте, что Naughty Dog отключили мобильную версию игры, а теперь и всю франшизу. Обескураживающие новости для поклонников франшизы, но, очевидно, отличные новости для поклонников серии The Last of Us.

Согласно IGN, студия оставляет Uncharted в прошлом, поскольку Sony не оказывают на них давления, чтобы сделать еще одну часть франшизы, несмотря на огромный успех. Сопрезидент Naughty Dog Нил Дракманн поделился, что Uncharted имела безумный успех для компании – это действительно так – и что Uncharted 4: A Thief’s End 2016 года стала одной из самых продаваемых игр (более 15 миллионов копий). По его словам, повествование исчерпало себя, поэтому они движутся дальше.

Однако неясно, имел ли в виду Дракманн историю Натана Дрейка, завершившуюся Uncharted 4, или франшизу в целом, завершившуюся на Uncharted: Lost Legacy. По слухам, сейчас в работе находится новая игра в серии, но уже в стенах другой студии.

Стоит отметить, что экранизация Uncharted, несмотря на отличные сборы, не очень понравилась фанатам. Телевизионная адаптация The Last of Us HBO, с другой стороны, показала себя куда лучше.

Оцените статью
Добавить комментарий