Стали известны требования Джорджа Лукаса к Грогу в «Звездных войнах»

Стали известны требования Джорджа Лукаса к Грогу в «Звездных войнах»

За последние годы одним из самых узнаваемых персонажей франшизы «Звёздные войны» стал Грогу, также известный среди фанатов, как Малыш Йода. Он дебютировал в сериале «Мандалорец», появившись в первом и втором сезонах, а недавно он вернулся на экраны в шоу «Книга Бобы Фетта».

В конце второго сезоне «Мандалорца» Люк Скайуокер забрал Грогу с собой, чтобы тот в будущем стал джедаем, но «Книга Бобы Фетта» воссоединила милое существо с Дином Джарином, и теперь они снова вместе. Безусловно, эти двое получат значительное внимание в грядущем третьем сезоне «Мандалорца», но благодаря книге The Art of The Mandalorian: Season 2 стало известно, что исполнительный продюсер сериала Дэйв Филони консультировался с самим Джорджом Лукасом насчёт Грогу. В частности, Лукас хотел, чтобы персонаж начал оттачивать свои способности, и чтобы у него был запоминающийся дизайн. 

В какой-то момент у меня был разговор с Джорджом [Лукасом] насчёт Грогу, а его главной аргументов было то, чтобы малыш прошёл надлежащее обучение. Также было важно, чтобы дизайн был спроектирован так, чтобы его смог нарисовать даже ребёнок, с индивидуальностью и правдоподобностью.

Казалось, что Грогу будет тренироваться с Люком, чтобы стать настоящим джедаем, но этого не произошло. Не исключено, что в какой-то момент он захочет вернуться к Скайуокеру и тренировкам, но на текущий момент мы имеем то, что Дин Джарин для него – куда более близка фигура.

Грогу вернётся в третьем сезоне «Мандалорца», который, по слухам, выйдет на Рождество 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий