Стало известно, почему Alan Wake 2 еще не вышла

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Стало известно, почему Alan Wake 2 ещё не вышла

Вторая часть Alan Wake находилась какое-то время в разработке, однако геймеры до сих пор ждут официального анонса, который, судя по всему, может состояться не скоро.

Как сообщил руководитель студии Remedy Сэм Лейк, концепция Alan Wake 2 очень понравилась руководству Microsoft, при чем настолько, что решено было сделать новую игру на основе — Quantum Break. Так как в то время компания решила продвигать телевидение, им нужен был мощный видеоигровой проект, который воплощал концепцию нового направления. Тогда разработчики предложил сиквел Alan Wake с эпизодами сериала между главами, но Microsoft хотелось сделать совершенно новый IP (права на «Алана Уэйка» у Remedy), поэтому и появился Quantum Break.

Идея игры возник в недрах телевизионного отдела Xbox, который в итоге долго не просуществовал. Так как разработка проекта был не начальной стадии, команда обратилась к сторонней студии для съёмок сериала. То есть игру [Quantum Break] могли вообще отменить из-за упразднения отделения, поэтому Remedy решила стать независимой от желаний издателя. Однако финны не отказываются от работы над экслюзивом для какой-либо платформы.

В данный момент Remedy трудиться над двумя играми: продолжением CrossFire вместе со Starbreeze и тайным P7, которую издаст 505 Games.

Alan Wake 2 сейчас не разрабатывается, но у студии много идей для продолжения, однако никто из издателей не хочет спонсировать игру.

Оцените статью
Добавить комментарий