Стало известно, сколько денег Warner Bros. Discovery получат за отмену «Бэтгерл»

Стало известно, сколько денег Warner Bros. Discovery получат за отмену «Бэтгерл»

Warner Bros. Discovery отменили «Бэтгерл» (Batgirl), что, вероятно, вызовет некоторую неприязнь со стороны аудитории и творческого сообщества, но генеральный директор Дэвид Заслав все же сможет сэкономить компании около 20 миллионов долларов, согласно Deadline.

Это часть общей попытки Заслава сократить около 3 миллиардов долларов долга Warner Bros. – стратегия, которая особенно важна для Warner Bros. Discovery, поскольку компания использует огромные заемные средства. Чтобы приобрести гораздо более крупную Warner Bros. у AT&T, Discovery пришлось взять на себя долг, который значительно превышал стоимость компании в то время.

По данным Financial Times, общий долг Warner Bros. Discovery сейчас составляет около 55 миллиардов долларов. Все это означает, что списание налогов на 20 миллионов долларов за «Бэтгерл» кажется пустяком, но это может быть тот случай, когда Заслав делает все, что может, полагая, что каждая мелочь помогает.

Стало известно, сколько денег Warner Bros. Discovery получат за отмену «Бэтгерл»

Также вполне вероятно, что любые другие плохие новости, которые придут для поклонников DC, подписчиков HBO Max и не только, ожидаются скоро.

Сообщается, что Warner Bros. вложили до 90 миллионов долларов в фильм о Бэтгерл, в котором Майкл Китон сыграл Бэтмена, Лесли Грейс – Барбору Гордан, Брендан Фрейзер – Светлячка, а Дж.К. Симмонс вернулся к образу комиссара Гордона. Часть выгоды для Заслава заключается в том, что он может винить в любых потерях предыдущее руководство, поскольку AT&T делали акцент на HBO Max. Сообщается, что Заслав не видит смысла тратить большие деньги на эксклюзивы HBO Max и хочет ограничить расходы на оригинальные фильмы для сервиса примерно 30 миллионами долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях DC одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий