Стоит ли ожидать фильм «Варкрафт 2»? Режиссер не уверен

Стоит ли ожидать фильм «Варкрафт 2»? Режиссер не уверен

В 2016 году вышла масштабная экранизация серии игр Warcraft от Blizzard, однако лента провалилась в прокате и получила отрицательные отзывы от критиков.

Издание JoBlo поговорило с режиссером Дунканом Джонсом в рамках его промо-тура фильма «Немой» (Mute) для Netflix. В рамках интервью он обсудил шансы на продолжение «Варкрафта». Указывая на разницу между оценками прессы и поклонников и отличную международную кассу первого фильма, Джонс все еще видит некоторые проблемы со второй частью. Он до сих пор заинтересован в том, чтобы снять сиквел, если студия решит его сделать.

Я бы с удовольствием сделал еще один странный фильм. Я имею в виду, как мне кажется, фильм имеет самую большую разницу между мнениями поклонников и критикой среди всех картин. Но это действительно так. У проекта есть действительно странная разница в этом плане, и очевидно, что сборы в США были не такими, каких ожидали [продюсеры], но он собрал за границей. Так что это такой уникальный случай. Это поистине уникальный случай. Никто не знает, почему, или есть ли шанс на сиквел. И я думаю, что никто не готов к тому, чтобы нажать спусковой крючок так или иначе. Одна из вещей, которые вы, вероятно, заметите или узнаете в студиях, – это то, что очень легко сказать «нет» некоторым вещам. Очень сложно сказать «да», потому что за это тебя волят. Вас не уволят за то, когда вы сказали «нет». Вас увольняют, говоря «да». И с продолжением Warcraft никто не хочет рисковать.

Так что посмотрим. Посмотрим, что произойдет. Может быть, в какой-то момент кто-то скажет: «Знаешь что? Фильм сделал так много денег в Китае. Давайте просто сделаем это». И мы предположим, я все еще жду. Я надеюсь, что они это сделают.

Скорее всего, мы все-таки не увидим сиквел, но шанс на это все же есть.

Оцените статью
Добавить комментарий