Студия хотела изменить Джокера в фильме «Темный рыцарь»

Студия хотела изменить Джокера в фильме «Темный рыцарь»

Соавтор «Темного рыцаря» утверждает, что Warner Bros. изначально хотели, чтобы Джокер получил историю происхождения.

«Джокер» с Хоакином Фениксом наделал много шума, но многие фанаты никогда не забуду персонажа в исполнении Хита Леджера. Дэвид С. Гойер поговорил о закулисных решениях во время интервью в рамках Comic-Con @ Home.

Сценарист рассказал, что руководители хотели, чтобы у злодея «Темного рыцаря» было что-то более конкретное в его истории. Это было изменение, которое оказалось ненужным, поскольку фильм по-прежнему оказывается в нескольких списках «лучших» по сей день.

Я помню, когда мы говорили: «Ну, что, если у Джокера действительно нет истории происхождения?» Даже после того, как «Бэтмен: Начало» оказался успешным, который был очень спорным [во время разработки], о сиквеле волновались. Люди были обеспокоены.

Иногда большой успех сопряжен с некоторыми рисками. «Темный рыцарь» сделал большую ставку на Джокера, при этом не раскрыв персонажа. Это действительно необычный шаг, поэтому студия изначально не была готова доверять творческой команде, отвечающей за фильм.

На самом деле, сценарист немного рассказал о другом спорном решении DC. Он объяснил, почему Супермен убил Зода в конце «Человека из стали».

Оцените статью
Добавить комментарий