Студия хотела отменить фильм «Джокер»

Студия хотела отменить фильм «Джокер»

DCEU расширилась с запутанной и разочаровывающей «Лигой справедливости» в 2017 году, за которой последовал успешный релиз как для «Аквамена», так и провальных «Хищных птиц».

В прошлом же году дебютировал «Джокер» Тодда Филлипса, который, хотя и не был частью киновселенной DC, стал одной из самых монументальных побед в истории супергеройского кино.

Фильм не только собрал 1 миллиард долларов, но и был номинирован на 11 премий «Оскар» в 2020 году и даже получил две награды. Большая часть этого успеха заключалась в видении режиссера Тодда Филлипса, хотя последние сообщения подробно описывают, как трудно было ему разрабатывать проект.

Согласно The Hollywood Reporter, председатель Warner Bros. Тоби Эммерих имел некоторые проблемы с созданием «Джокера» и не поддерживал производство. Говорится, что Эммерих занижал бюджет, чтобы отговорить режиссера Тодда Филлипса от участия. В это время президент по мировому маркетингу Warner Bros. Блэр Рич помог Филлипсу запустить съемочный процесс, в результате чего Эммерих продал половину фильма другим производственным компаниям.

Несмотря на то, что никто не мог ожидать ошеломляющего успеха после выхода фильма, фанатов несколько удивляет, что Тоби Эммерих был так яростно против создания фильма.

Как вы думаете, почему Тоби Эммерих был против создания фильма? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий