Судьба Лейнора Велариона серьезно изменена в сериале «Дом дракона»

Судьба Лейнора Велариона серьезно изменена в сериале «Дом дракона»

В первых шести эпизодах «Дома дракона» приквел «Игры престолов» довольно точно следовал исходному материалу. События сериала повторяют события романа Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь», хотя и с некоторыми небольшими отклонениями. Это изменилось во время седьмого эпизода.

Внимание! Далее следуют спойлеры!

В истории, изложенной в «Пламе и крови», Лейна и Лейнор Веларион умирают примерно в одно и то же время. Мы видели, как Лейна умерла в 6 эпизоде ​, а это означало, что Лейнору осталось недолго. В конце концов, его смерть в книге приводит в движение некоторые важные события, которые формируют остальную часть истории. Однако, к большому удивлению всех, «Дом дракона» решил оставить Лейнора в живых, продемонстрировав его безопасность в шокирующем сюжетном повороте в конце 7 серии.

В этом эпизоде ​​Деймон и Рейнира говорят о женитьбе друг на друге, чтобы укрепить свою линию, хотя они не могли сделать этого с Лейнором на фоне. Рейнира даже, кажется, признает, что это означает убить ее мужа. Хотя эти двое никогда не были романтичны друг с другом, она всегда заботилась о нем, так что это решение казалось нехарактерным. Далее мы видим, как Деймон приближается к сиру Кварлу Корри, любовнику Лейнора и человеку, убившему его в книге. Затем Деймон убивает случайного раба, а Кварл нападает на Лейнора, что приводит к дуэли на глазах у слуги. Этот слуга идет за помощью, и в этот момент весь план срабатывает.

Корлис и Рейнис вытаскивают обгоревшее тело из огня, полагая, что оно принадлежит Лейнору. И похоже, что будущий король действительно мертв. Но потом мы узнаем, что все это было подстроено. Лейнор с бритой головой плывет с Карлом к ​​большой лодке, где он отправится в море. Его подстроенная смерть позволяет ему быть свободным, а также позволяет Рейнире и Деймону пожениться и попытаться править вместе.

Что случилось с Лейнором Веларионом?

Судьба Лейнора Велариона серьезно изменена в сериале «Дом дракона»

С этой уловкой Рейниры и Деймона линия Таргариенов продолжится, как изложено в «Пламе и крови», но она также позволила Лейнору сохранить жизнь. Это означает, что он может вернуться и принять участие в истории в какой-то момент позже в сериале. Кроме того, он может появиться в возможном спин-оффе «Дома дракона».

Правда в том, что сейчас трудно понять, что произойдет с пероснажем. Как и последние два сезона «Игры престолов», это неизведанная территория. Нет никакого упоминания о том, что Лейнор потенциально жив, что допускает бесконечные возможности его будущего.

Оцените статью
Добавить комментарий