Судьба всех героев в конце сериала «Ходячие мертвецы». Кто умер в финале?

Судьба всех героев в конце сериала «Ходячие мертвецы». Кто умер в финале?

Покойтесь с миром, «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). После 11 сезонов, 12 лет, 177 серий и бесчисленных смертей финал сериала ознаменовал конец зомби-драмы AMC – и, как намекает название 24 серии «Покойся с миром», не все выжили.

Все выглядело мрачно для выживших после того, как 23 эпизод 11 сезона закончился клиффхэнгером, в котором герои оказались в ловушке между зомби и армией губернатора Памелы Милтон (Лайла Робинс), когда орда ходячих наводнила стены Содружества. Для некоторых финал стал роковым.

Первая половина финала посвящена последнему противостоянию героев с губернатором и армией Содружества, когда солдаты в белых доспехах забаррикадировали богатые поместья от масс зомби. Генерал Мерсер (Майкл Джеймс Шоу) возглавил переворот против коррумпированного режима Милтон, устроив революцию, которая закончилась тем, что герои объединили граждан Содружества против одного врага: мертвецов. Как выразился Дэрил (Норман Ридус): «Мы не ходячие мертвецы».

После годичного скачка во времени вторая половина завершила историю и показала, где в итоге оказались выжившие.

Дэрил Диксон

Одинокий волк Дэрил уехал на своем мотоцикле, исследуя неизведанную территорию: «границу» к западу от Содружества. Дядя Дэрил и дети Граймсов пустили корни в Содружестве, сообществе Огайо, теперь под новым руководством.

Кэрол Пелетье

Женщина, которая превратилась из подвергшейся насилию домохозяйки в выжившую после зомби-апокалипсиса, стала заместителем губернатора Содружества, взяв на себя работу Лэнса Хорнсби и сделав ее своей. Роль заместителя губернатора – не единственное, чем Кэрол добилась: она делает Содружество лучшим местом для жизни.

Мэгги Ри

Мэгги и ее сын Хершел вернулись в свой дом в колонии Хиллтоп, заново отстроенный для мирной жизни, которую она когда-то знала на семейной ферме Грин. В мемориальном саду, где похоронен Гленн, Мэгги была полна надежд и с нетерпением ждала будущего. Она сказала Дэрилу и Кэрол: «Есть многое, о чем нужно узнать, и я думаю, что пришло время это сделать».

Ниган

Ниган помирился с Мэгги, которая приняла его извинения за убийство Гленна, но сказала Нигану, что никогда не сможет простить человека, который убил ее мужа бейсбольной битой. Как и его коллега из комиксов, Ниган ушел один, чтобы жить с тем, что он сделал. В отличие от комиксов, у Нигана есть новое начало со своей беременной женой Энни, которую в последний раз видели в Александрии, но она не появилась в финале.

Розита Эспиноса

Розита, отец Габриэль и Юджин спасли дочь Розиты, Бэби Коко, из детского дома Содружества, кишащего зомби. К сожалению, Розиту кусает ходячий, и руку нельзя было ампутировать, а это означало, что она умирает от лихорадки и инфекции. В конце концов, Розита мирно уходит в другой мир в окружении семьи, ради которой она всегда жила.

Юджин Портер

Юджин был рядом с Розитой, когда она проходила, но не раньше, чем сказал своему лучшему другу: «Я не был бы тем, кем я являюсь сегодня, если бы не встретил тебя». Теперь уверенный в себе, способный и храбрый выживший, имеет потомство от Максин «Макс» Мерсер: Малышка Рози.

Отец Габриэль

«Ходячие мертвецы» представили отца Габриэля Стоукса как богобоязненного и боящегося ходячих священника, который оставил свою паству, который должен умереть в начале зомби-апокалипсиса. Сериал закончился тем, что Габриэль, рискуя своей жизнью, открыл ворота в поместье Содружества, чтобы спасти запертых снаружи граждан. В конце концов проповедник вернулся в Александрию, воспитав приемную дочь Коко с верой в будущее.

Аарон

Как один из первых александрийцев, Аарон надеялся, что Александрийская безопасная зона однажды будет восстановлена. Через год после того, как оккупированная врагами Александрия стала аванпостом 22 Содружества, видение будущего Аарона сбылось. Александрия в Вирджинии, теперь самодостаточное сообщество, является идеальным домом для Аарона, чтобы продолжить воспитание дочери Грейси.

Король Иезекииль

«И все же я улыбаюсь». После того, как Иезекииль прошел через мучения из-за потери своего подопечного Бенджамина, смерти его сына Генри, падения Королевства и диагноза рака, Иезекииль наконец нашел новую причину для улыбки. В качестве губернатора Содружества бывший король открыл новую эру – справедливую и справедливую для всех.

Джерри

В последний раз любящего сапожника видели в Александрии счастливым и улыбающимся, рядом с ним была его жена Набила. Или это была королева Набила? Учитывая его королевскую одежду, Джерри, похоже, основал свое собственное «королевство».

Конни, Келли, Магна и Юмико

Сплоченная группа обосновалась в Содружестве, где работа газетного журналиста Конни заключается в том, чтобы «сохранять честность новой администрации». Адвокат Юмико возродила роман с бывшей девушкой Магной. Конни, Келли, Магна и Юмико подняли тост за Люка, который…

Люк и Джулс

…Умер, пытаясь спасти свою подругу Джулс, которая была поглощена ордой ходячих и съедена. Люк был укушен ходячим в ногу, прежде чем истек кровью на полу больницы Содружества. Люк умер в окружении своих друзей, которые пообещали бывшему учителю музыки «сохранить музыку живой».

Лидия и Элайджа

После того, как Элайджа оказался потерянным для стада ходячих, он воссоединился с Лидией, когда зомби наводнили поместья Содружества. Затем счастливая пара служила посыльными, доставляя посылки между связанными общинами Содружества, Хиллтопа и Александрии.

Принцесса

Хуанита «Принцесса» Санчес оказалась там, где ей и место: любимой и частью найденной семьи, которая заставила ее чувствовать себя в безопасности. С энтузиазмом, как всегда, мы в последний раз видели, как Принцесса подбадривает своего мужчину…

Генерал Мерсер

…Генерал Майкл Мерсер, которого повысили до вице-губернатора, чтобы по-новому служить Содружеству вместе с губернатором Саттон. Заняв второе место в Содружестве, лейтенант-губернатор Мерсер присоединился к Иезекиилю, пообещав жить в соответствии со следующими словами: «Хотя мы не связаны кровью, мы семья».

Губернатор Милтон

После смерти своего избалованного сына Себастьяна Милтона губернатор Памела Милтон стала жестким тираном. Она повела орду ходячих к городу, застрелила Джудит и оставила тысячи умирать за воротами поместья. Мерсер приказал арестовать Милтон за тяжкие преступления против народа Содружества, посадив Памелу за решетку.

Собака

В последний раз собаку Дэрила видели поедающей объедки со стола за семейным ужином. Джудит пообещала присматривать за Псом, пока Дэрил будет в дороге.

Эр-Джей и Джудит Граймс

Дети Граймса – Рик Граймс-младший и Джудит Граймс – оказались в Содружестве, живя тем будущим, которое предвидели Карл, Рик и Мишон. «Мы должны начать все сначала», — сказала Джудит в финале сериала. «Мы те, кто живы». Конец.

Оцените статью
Добавить комментарий