Сюжетная дыры в «Черном Адаме» — пасхалка на Шазама, которую никто не заметил

Сюжетная дыры в «Черном Адаме» - пасхалка на Шазама, которую никто не заметил

Несмотря на то, что Шазам и Черный Адам имеют долгую историю в комиксах, в фильме с Дуэйном Джонсоном не упоминается Билли Бэтсон.

С одной стороны, удивительно, что он не упоминается, учитывая, насколько неразрывно связаны эти два персонажа. С другой стороны, это не слишком шокирует – сам Дуэйн Джонсон предпринял шаги, чтобы отделить Черного Адама от первого фильма «Шазам».

Сообщалось, что актер не самый большой поклонник Шазама и даже чувствует, что тон героя и его сольных фильмов не соответствует тому, чего Джонсон пытается достичь.

В то время как многие думали, что «Черный Адам» не содержит намека на Шазама, было обнаружено новое пасхальное яйцо, которое все это время было прямо у всех на виду. После премьеры на цифровых платформах фанаты нашли отсылку. Однако она может быть сюжетной дырой в каком-то смысле.

В сцене Амон находится в своей комнате, а в другом конце комнаты можно увидеть других героев; Супермен, Бэтмен, Аквамен и другие. Но, присмотревшись, можно увидеть героя Закари Ливая.

Сюжетная дыры в «Черном Адаме» - пасхалка на Шазама, которую никто не заметил

Сюжетная дыры в «Черном Адаме» - пасхалка на Шазама, которую никто не заметил

Хотя приятно иметь подтвержденное пасхальное яйцо с Шазамом в «Черном Адаме». Однако странно, что Амон – фанат супергероев и не упоминает Шазама.

В конце концов, Тет-Адам имеет очень явное сходство с Шазамом: большая желтая молния на груди, необходимость буквально произносить «Шазам!», чтобы получить силу. Трудно поверить, что Амон не видит очевидные факты.

Сам Джонсон, кажется, подтвердил, что кроссовер с «Шазамом» случится в будущем, но трудно сказать, что на самом деле он будет из себя представлять.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях DC одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий