Танос сам выбирал, кого убьет Щелчок в киновселенной Marvel

Танос сам выбирал, кого убьет Щелчок в киновселенной Marvel

Возможно, Танос, показанный в фильмах отличается от Таноса в комиксах, но факт остаётся фактом – когда дело доходит до того, кто умрёт впоследствии щелчка, Танос сам выбирает, кого постигнет эта участь.

В фильме «Мстители: Война бесконечности» мы видим диалог Безумного Титана с Доктором Стрэнджем. Злодей рассказывает волшебнику о своём изначальном плане «спасти» жителей своей родной планеты Титан от перенаселения. Как сказал сам Танос, он планировал уничтожить половину населения беспорядочно и беспристрастно, то есть участь могла постигнуть всех. Предполагается, что таким же образом он хотел и уничтожить половину всей жизни во вселенной, использовав Камни Бесконечности. Но сделал ли он именно так? На самом деле, как комиксы, так и фильмы раскрывают, что на самом деле Танос определял, кто пережил знаменитый Щелчок, а кто – нет.

Для начала стоит познакомиться с семьёй Таноса, дабы сильнее углубиться в эту тему. В «Войне бесконечности» Красный Череп сказал следующее: «Танос, сын Эроса». Но в комиксах Эрос, также известный как Старфокс, является братом Безумного Титана. А вот отцом Таноса (и соответственно Эроса) является А’Ларс / Ментор – лидер колонии на Титане и, как выясняется, представитель расы Вечные. Несмотря на то, что он воспитал своих детей на Титане, Танос неоднократно нападал на планету и даже убил свою собственную мать Суи-Сан, и по совместительству, жена А’Ларса. В свою очередь, Ментор регулярно помогал супергероям в борьбе с Таносом, включая Серебряного Сёрфера, но, когда Танос собрал Камни Бесконечности, он сделал так, чтобы Ментор оказался среди мёртвых персонажей, при щелчке пальцами в Перчатке Бесконечности.

Танос сам выбирал, кого убьет Щелчок в киновселенной Marvel

Затем Танос объяснил эту ситуацию Эросу так, что отец может потенциально помешать его планам. Очевидно, что в комиксах злодей дискриминировал свой выбор жертв, когда он стёр половину населения вселенной. Но что насчёт MCU-версии персонажа? Как ни странно, имеются свидетельства того, что в киновселенной Marvel Танос также не убивал половину населения вселенной совершенно случайным образом.

Если бы щелчок Таноса уничтожил половину населения вселенной наугад, был бы шанс 50/50, и сам Танос мог оказаться среди жертв, и оставив за собой Перчатку Бесконечности. В таком случае, какой-нибудь могущественный персонаж, допустим Тор, мог бы схватить перчатку и «оживить» всех персонажей в этот же момент.

Танос сам выбирал, кого убьет Щелчок в киновселенной Marvel

Как мы помним, Танос пережил щелчок и уничтожил Камни Бесконечности, прежде чем до него добрались Мстители. Но есть ещё один любопытный момент. Ранее в фильме, Доктор Стрэндж увидел 14000605 возможных вариантов будущего, затем сообщив, что Мстители могут победить лишь в одном из них. Если бы щелчок Таноса действительно уничтожал случайным образом, примерно 50 % будущих раскладов, которые видел Доктор Стрэндж, должны были закончиться победой, так как Танос был бы мёртв, а Перчаткой Бесконечности можно было бы завладеть после.

Таким образом, кажется совершенно ясным, что Танос позаботился о том, чтобы спасти себя, когда он уничтожил половину всех живых существ во вселенной – хотя, это было сделано лишь для того, чтобы выиграть время и вскоре уничтожить Камни Бесконечности, гарантируя, что Мстители никогда не смогут каким-то образом отменить то, что он сделал.

Оцените статью
Добавить комментарий