Таноса могут предать в «Мстителях: Война бесконечности». И это Эбони Моу

Таноса могут предать в «Мстителях: Война бесконечности». И это Эбони Моу

Полноценный трейлер «Мстителей: Война бесконечности» фокусируется на Таносе, который ищет Камни бесконечности, чтобы «уравновесить баланс во вселенной».

Поклонники злодея с нетерпением ожидают его появления с 2012 года, когда вышли первые «Мстители». Но Танос не одинок; трейлер предоставил первый взгляд на его слуг, Черный Орден, который перенесен прямиком из комикса. Похоже, что Танос и его «дети» составят не мало проблем для Мстителей. 

MCU заново изобретает Черный Орден в качестве «детей» Таноса, существ, чьи миры Танос уничтожил. Черный Орден может быть злым, но на самом деле они также являются жертвами Таноса, среди которых также Гамора и Небула. 

Какую роль Черный Орден играет в сюжета? Черный Орден явно служит Таносу, но делают ли они это лояльно? Или, возможно, у них есть свои причины прибыть на Землю?

ЧТО БЫЛО В КОМИКСЕ?

Таноса могут предать в «Мстителях: Война бесконечности». И это Эбони Моу

Большинство поклонников предположили, что «Война бесконечности» вдохновлена ​​классической историей Infinity Gauntlet от Джима Старлина. Но, кажется, это не так; на самом деле, гораздо больше элементов, похоже, заимствовано из Infinity Джонатана Хикмана. Это, в конце концов, было событием, которое ввело Черный Орден. Сюжет показал, как Танос вторгся на Землю в погоне за сыном, и в конечном итоге оказался в Ваканде.

Это поднимает некоторые важные вопросы, касательно одного члена Черного Ордена — Эбони Моу. Как и остальная часть Черного Ордена, Эбони Моу был создан Джонатаном Хикманом как часть события Infinity. Он не боец, скорее, Моу — мыслитель, гениальный стратег. Это опасное существо может проникнуть в умы своих врагов, и он может уговорить своих врагов исполнять его волю. В Infinity он взял под контроль Доктора Стрэнджа и успешно манипулировал им, разрывая барьеры между измерениями. Мы уже видели несколько намеков на то, что фильм будет воспроизводить этот момент. 

Тем не менее, важно отметить, что Эбони Моу не был лоялен к Таносу. Танос даже знал это; он назвал Эбони Моу «раздражителем». На Земле сюжет сталкивает Эбони Моу и Таноса; он искал цель Таноса, сына Тана, для своих целей.

МОЖЕТ ЛИ ЭБОНИ МОУ ПРЕДАТЬ В ФИЛЬМЕ?

Таноса могут предать в «Мстителях: Война бесконечности». И это Эбони Моу

«Мстители: Война бесконечности» представит Черный Орден как «Детей Таноса», но фильм вряд ли предположит серую связь между ними. Представленные ранее его родственники – Гамора и Небула – хотят смерти Таноса. Карен Гиллан пообещала конфронтацию между «отцом» и «дочерью». Поэтому нет оснований предполагать, что другие члены «Детей Таноса» будут более лояльны Безумному Титану.

«Я хочу того, чего хочет Танос», – сказал Эббони Моу доктору Стрэнджу в комиксах. Если что-то подобное будет в фильме, то Эбони хочет присвоить Камни себе. Кадры уже намекали на конфронтацию между Доктором Стрэнджем и Эббони Моу в, кажется, первом акте фильма. Примечательно, что Камень Времени, судя по всему, исчезает после этой встречи, и он не показан на Перчатке Таноса, даже в сценах из третьего акта. Неужели Эббон Моу претендует на Камень Времени? 

В комиксах Эбони Моу некоторое время держал Стрэнджа в заключении и использовал его для наблюдения за героями. Что-то подобное может происходить в картине; обратите внимание, что Стрэндж также не появляется в битве в Ваканде.

До сих пор фанаты смотрели на «Детей Таноса» как на приспешников. В действительности, они – его генералы, опытные и способные воины. В «Войне бесконечности» много персонажей, и Черный Орден может быть не просто массовкой; скорее, они должны иметь свои собственные дуги характера. В случае с Эбони Моу, это может быть сюжетная дуга с предательством. 

В интервью Screen Rant, как Чедвик Боузман, так и Марк Руффало сказали, что «Война бесконечности» будет очень отличаться от комиксов. Учитывая это, важно не предполагать, что все детали будут в точности воспроизведены. Тем не менее, остается фактом, что кадры и трейлеры действительно указывают на дугу Эбони Моу.

Фильм выйдет 3 мая 2018 года.

Оцените статью
Добавить комментарий