«Терминатор 7» должен взять пример с перезагрузки «Хэллоуина»

«Терминатор 7» должен взять пример с перезагрузки «Хэллоуина»

Регулярно ходят разговоры о том, что «Терминатор» получит ещё одну попытку совершить перезапуск. И если создатели хотят, чтобы на этот раз всё получилось, им нужно взять пример с того, как была перезапущена франшиза «Хэллоуин» в 2018 году.

Фильм ужасов Дэвида Гордона Грина проигнорировал всё, что вышло после оригинальной ленты 1978 года. Как раз, почти все фильмы «Терминатор», выпущенные после «Судного дня», делали многое, чтобы запутать фанатов. Таким образом, если когда-нибудь будет выпущен новый фильм некогда культовой франшизы, основанной Джеймсом Кэмероном, он должен начаться с того места, где остановились первые два фильма и проигнорировать последовавший беспорядок.

ПОЧЕМУ ПЕРЕЗАПУСК «ХЭЛЛОУИНА» СРАБОТАЛ

«Терминатор 7» должен взять пример с перезагрузки «Хэллоуина»

Перезапуск «Хэллоуина» режиссёра Дэвида Гордона Грина проигнорировал запутанную, противоречивую последовательность и запутанный сюжет сиквелов в пользу обычного продолжения с того места, где остановился оригинальный фильм. Такой подход также позволил создателям вернуть тон оригинального фильма; это была безжалостная, но в то же время простая история, и тот факт, что некоторые могли не смотреть многие сиквелы, не сделал им хуже и не лишил чего-то грандиозного.

ПОЧЕМУ ПЕРЕЗАГРУЗКИ «ТЕРМИНАТОРА» ПРОВАЛИЛИСЬ

«Терминатор 7» должен взять пример с перезагрузки «Хэллоуина»

Не секрет, что каждое последующее продолжение «Терминатора», будь то мрачный «Да придет спаситель» или меняющие непрерывность «Генезис» и «Тёмные судьбы», делали историю франшизы более запутанной и трудной для новых зрителей. Например, Джон Коннор выступил главным злодеем в «Генезисе», в то время как его младшая версия погибла в начальной сцене «Тёмных судеб». В свою очередь, в фильме «Терминатор: Да придёт спаситель» он был центральным персонажем, а в «Восстании машин» ему не удалось помешать Скайнету спровоцировать ядерный апокалипсис.

Скорее всего, если «Терминатор 7» когда-либо выйдет, в нём не должно быть Джона Коннора, поскольку франшиза делала с персонажем много после «Судного дня». Кроме того, ни один из последующих продолжений фильма 1991 года не смог воссоздать то, чем так славились первые две части и вернуть чувство погони, постоянного напряжения и страха.

«ТЕРМИНАТОРУ 7» НУЖЕН ПОДХОД, КОТОРЫЙ ИСПОЛЬЗОВАЛ ПЕРЕЗАПУСК «ХЭЛЛОУИНА»

«Терминатор 7» должен взять пример с перезагрузки «Хэллоуина»

Если создатели хотят, чтобы «Терминатор 7» оказался успешным, им нужно позаимствовать формулу, которая была у перезапуска «Хэллоуина». Новый фильм должен отказаться от сложных таймлайнов и вернуться к сюжету, который был у оригинального фильма 1984 года – а именно, вернуть напряжённое повествование и ситуацию, когда злой Терминатор ведёт охоту на главных героев-людей.

ЧЕМ «ТЕРМИНАТОР 7» ДОЛЖЕН ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ПЕРЕЗАПУСКА «ХЭЛЛОУИНА»

«Терминатор 7» должен взять пример с перезагрузки «Хэллоуина»

В отличие от перезапуска «Хэллоуина», франшизе «Терминатор» не нужно игнорировать всё, чтобы было выпущено после первой части. Скорее, речь идёт о первых двух фильмах Джеймса Кэмерона, и именно события этих лент должны остаться каноничными. Остальная часть франшизы должна быть проигнорирована, поскольку именно таким образом «Терминатор 7» может наконец-то оправдать ожидания фанатов и получится достойным перезапуском.

Оцените статью
Добавить комментарий