The Elder Scrolls 6 теперь не выйдет на PS5?

The Elder Scrolls 6 теперь не выйдет на PS5?

С момента анонса TES VI в 2018 году, ни у кого не было сомнений в том, что игра будет кроссплатформенной. Но последние новости, кажется, говорят об обратном.

Всё дело в том, что сегодня Microsoft объявили о покупке Zenimax Media за 7,5 миллиардов долларов, которые являются холдинговой компанией нескольких игровых студий класса AAA, включая Bethesda Software. Это значит, что Microsoft теперь фактически владеет правами на такие франшизы, как Fallout, DOOM, Dishonored, The Elder Scrolls и другие.

И теперь, The Elder Scrolls IV может не выйти на PlayStation 5 по той причине, что, благодаря приобретению Bethesda, Microsoft будет выпускать продукты серии лишь для своих консолей. Это значит, что новые игры The Elder Scrolls будут эксклюзивами для Xbox и Windows, и не выйдут на PS5. Это огромная победа для Microsoft и Xbox Series X, и очень разумно, что это состоялось до старта предзаказа на консоль. Кажется, что, если раньше люди сомневались в покупке Xbox Series X или Xbox Series S, то теперь они могут изменить своё мнение, когда Microsoft владеет правами на известные франшизы.

The Elder Scrolls 6 теперь не выйдет на PS5?

Тем не менее, это плохие новости для Sony и PlayStation 5. Возможно, это не повредит продажам PS5, но определённо даст толчок Xbox Series X. В связи с этой сделкой, будущие игры Bethesda будут добавлены в Xbox Game Pass в день их запуска.

Каких-либо деталей The Elder Scrolls VI по-прежнему нет. Но, скорее всего, благодаря сделке Microsoft и Zenimax, мы можем узнать что-то на Xbox Games Showcase.

Оцените статью
Добавить комментарий