«Титаник» может быть приквелом фильма «Терминатор»

«Титаник» может быть приквелом фильма «Терминатор»

В сети появилась новая теория, согласно которой «Титаник» является приквелом первой части «Терминатора». Более того, помимо связи, теория также объясняет некоторые анахронизмы в фильме Кэмерона, касающиеся знаменитой морской катастрофы.

В своё время «Титаник» получил более ста кинонаград, включая премию «Оскар» за лучший фильм и лучшую режиссуру. Тем не менее, некоторые исторические эксперты поставили под сомнении происходящее в ленте в связи с рядом неудачных исторических исследований.

Некоторые вещи можно оправдать теорией фанатов о том, что действия фильма Джеймса Кэмерона происходят в той же вселенной, что и фильмы «Терминатор». Утверждается, что Джек Доусон является путешественником во времени из того же будущего, где Скайнет захватили Землю и дни человечества были сочтены. Подобно тому, как Кайл Риз вернулся во времени, чтобы защитить Сару Коннор от Терминатора Т-800 и организовать рождение лидера Сопротивления, Джона Коннора, теория гласит, что Джек Доусон пожертвовал собой, дабы спасти Розу, потому что это была его миссия: он вернулся защитить Розу Дьюитт Бьюкейтер, предотвратить её самоубийство и убедиться, что она пережила гибель Титаника, поскольку она была ещё одним предком Джона Коннора.

«Титаник» может быть приквелом фильма «Терминатор»

Теория объясняет некоторые несоответствия относительно биографии Джека и его знаний в фильме. Например, говоря о своём детстве, он утверждает, что вырос на Озере Виссота, недалеко от Водопада Чиппева, штат Висконсин, где он рыбачил на льду. Озеро Виссота является искусственным, созданное через пять лет после крушения Титаника. В другом эпизоде фильма, обсуждая, что они хотят делать по прибытию в Америку, Джек предлагает пойти на пирс в Санта-Монике, где они смогут «покататься на американских горках, до тех пор, пока не вырвет». Но дело в том, что американские горки появились на Санта-Монике только в 1916 году. В свою очередь, различные эксперты по одежде отмечали, что рюкзак Джека имел стиль, который начал производится в 1939 году Swiss Army, не говоря уже о его причёске, которая явно не вписывается в период, когда происходят события фильма.

Хотя эта теория является больше забавной, когда дело доходит до связи миров «Титаника» и «Терминатора», она не работает при тщательном анализе. Можно взять во внимание анахронизмы в биографии Джека и его диалогах, но не уточняется, почему, например, Роза ссылалась на идеи Зигмунда Фрейда, относительно озабоченности мужчин размером своих гениталий, которая появилась лишь в 1920 году. Также возникает вопрос, если фильмы действительно находят в одной вселенной, почему Скайнет не послал Терминатора, дабы убить Розу напрямую, или как человеческое сопротивление будущего могло знать о необходимости остановить попытку самоубийства Розы.

Оцените статью
Добавить комментарий