Тизер фильма «Мстители 5» в сцене после титров «Доктора Стрэнджа 2»

Тизер фильма «Мстители 5» в сцене после титров «Доктора Стрэнджа 2»

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» вышел в кинотеатрах, и зрители увидели несколько реальностей вместе со Стивеном Стрэнджем и Америкой Чавес, которые пытались избежать гнева Алой Ведьмы.

В фильме произошло много событий, но одним из самых больших является его сцена после титров. Она, несомненно, заставила многих по всему миру почесать затылок.

Далее следуют спойлеры!

Сцена выглядит несколько поспешной, представив внезапно совершенно неизвестного персонажа и не давая много времени, чтобы понять, что происходит. Хотя появление Шарлиз Терон может показаться всего лишь простым представлением персонажа, ее тизерят важное событие – «вторжение». Это может подвести к «Мстителям 5».

СРОЧНОЕ ДЕЛО КЛЕА

Тизер фильма «Мстители 5» в сцене после титров «Доктора Стрэнджа 2»

Прежде всего, давайте вспомним, что именно происходит в последние моменты «В мультивселенной безумия».

После того, как анимационные титры подходят к концу, зрители возвращаются в Нью-Йорк, где Доктор Стрэндж прогуливается по улице. Вместо того, чтобы удивляться своему третьему глазу, как в последние секунды ленты, герой Бенедикта Камбербэтча встречает гостя из другого измерения.

Из ниоткуда Шарлиз Терон появляется как Клеа. Она вытаскивает клинок, вероятно, сделанный из энергии Темного измерения, прорезает межпространственную дыру, а затем сообщает колдуну, что он спровоцировал вторжение, ошибку, которую она намеревается исправить.

Учитывая то, что ранее говорил Рид Ричардс в фильме, вторжение — это серьезно. На самом деле, это слово почти наверняка ведет к следующему большому событию уровня «Мстители: Финал» — будь то пятая часть во франшизе или что-то еще.

Но что это за событие? Ну, не что иное, как «Секретные войны».

Тизер фильма «Мстители 5» в сцене после титров «Доктора Стрэнджа 2»

Термин «вторжение» напрямую связан с событием из комиксов в 2015 году. В то время как есть другие эвенты под названием «Секретные войны», учитывая «вторжение», признаки в значительной степени указывают на то, что история Джонатана Хикмана является тем, из чего Marvel Studios черпают вдохновение.

Эта сюжетная линия комиксов посвящена вторжениям, происходящими в мультивселенной; они неуклонно ускоряют конец всего существования. Из-за противоречия на временной шкале мультивселенной вселенные смещаются, и альтернативные Земли становятся точкой столкновения двух реальностей – как только они сталкиваются, обе вселенные перестают существовать.

Доктор Дум в конечном итоге спасает реальность, создавая лоскутный мир, состоящий из кусочков множества вселенных, переплетенных в одном месте: Мир битв.

РОЛЬ КЛЕА

Тизер фильма «Мстители 5» в сцене после титров «Доктора Стрэнджа 2»

Так действительно ли «Секретные войны» не за горами, и фанаты видят, как «Мстители 5» начинают формироваться прямо у них на глазах? Похоже на это. Но что это значит для MCU напрямую?

Что ж, первое наблюдение, которое нужно сделать, это то, что в комиксах Клеа не имеет абсолютно никакого отношения к вторжениям, происходящим в Secret Wars, когда мультивселенная подходит к концу. Ее добавление является отличительной чертой MCU, что уже не ново для Marvel Studios.

Также стоит отметить, что Клеа открывает дверь в Темное измерение, которое мы не видели со времен первого фильма «Доктор Стрэндж». Что также важно в этом, так это то, что это конкретно не другая вселенная. Это измерение. Предположительно, каждая реальность свой собственный набор измерений (Квантовое, Темное, Негативное и т. д.).

Все это говорит о том, что, когда героиня Шарлиз Терон упоминает, что Доктор Стрэндж «вызвал вторжение», скорее всего, она имеет в виду крайне разрушительное событие, непосредственно связанное с основной MCU. Это означает, что Земля-616 потенциально может прекратить свое существование.

ЧТО ЖДЕТ СТРЭНДЖА?

Тизер фильма «Мстители 5» в сцене после титров «Доктора Стрэнджа 2»

Итак, что все это значит на данный момент? Во-первых, Стрэндж теоретически получит гораздо лучшее представление о том, что такое вторжение и как оно работает.

В комиксах первой группой людей, узнавших о вторжениях, были Иллюминаты – что хорошо сочетается с «В мультивселенной безумия». Есть вероятность, что Стрэндж начнет собирать группу сверхмощных людей, чтобы защитить Земдю-616. Таким образом, вряд ли фанаты видели Иллюминатов в последний раз.

Сцена после титров «Мультивселенной безумия» и упоминания о вторжениях, вероятно, сродни появлению Камня Космоса в ранних фильмах MCU, которые подводили к «Войне бесконечности». До «Секретных войн», если проект действительно случится, вероятно, пройдет еще несколько лет. Скорее всего, сейчас началась подготовка к кроссоверу.

Будем надеяться, что братья Руссо оправдают слухи и в конечном итоге возьмут на себя руководство большим события — это, безусловно, будет безопасным и (и лучшим) выбором для студии Marvel.

Оцените статью
Добавить комментарий