Тизер возвращения Джокера в фильме «Бэтмен 2» с Робертом Паттинсоном

Тизер возвращения Джокера в фильме «Бэтмен 2» с Робертом Паттинсоном

Warner Bros. Discovery делают большую ставку на франшизу Мэтта Ривза «Бэтмен» (Batman), заключив с режиссером большую сделку. Ривз также занимается разработкой нескольких сериалов, в том числе «Пингвин» и шоу, действие которого происходит в Лечебнице Аркхем.

Продолжение «Бэтмена» также находится в разработке, режиссер уже пишет сценарий и через несколько недель расскажет о своих планах генеральным директорам DC Studios Джеймсу Ганну и Питеру Сафрану. Ганн недавно опроверг отчет, в котором утверждалось, что они работают над тем, чтобы объединить вселенную «Бэтмена» с киновселенной DC.

В конце оригинального фильма мы видим, как Джокер (Барри Кеоган) и Загадочник (Пол Дано) завязывают дружбу и, возможно, это основа для их появления в сиквеле. Кеоган недавно появился в подкасте Happy Sad Confused, где намекнул на свое возвращение.

Конечно, я хотел бы появиться еще раз. Я проделал над ним [Джокером] массу работы. Если представится возможность, но, знаете, они позвонят, и я должен уважать это.

Определенно. Определенно. Определенно, потому что у меня есть еще кое-что, что я хотел бы показать. На самом деле, у меня есть эта маленькая полумолескиновская книга, в которой я уже много написал, и так что да, я хочу показать людям что это такое.

Образ Джокера в образе Кеогана быстро сравнили с аркой «Смерть в семьи», где лицо Джокера было отрезано и снова приклеено, что еще больше уродует клоуна-преступника. Ривз раскрыл вдохновение для своего взгляда на Джокера: дань уважения изуродованному рту Гуинплена Конрада Вейдта в «Человеке, который смеется», немом фильме 1928 года, который повлиял на персонажа DC Comics.

Оцените статью
Добавить комментарий