Точная дата время и где посмотреть фильм «Блондинка» с Аной де Армас

Точная дата время и где посмотреть фильм «Блондинка» с Аной де Армас

После месяцев и месяцев ожидания «Блондинка» (Blonde) наконец-то выходит в прокат. Причем лента будет доступна сразу в цифровом формате.

Если вы пропустили, «Блондинка» – это новый фильм с участием Аны де Армас в роли Мэрилин Монро. Проект основан на одноименном романе Джойс Кэрол Оутс, и это не биографический фильм, так как представляет собой вымышленный взгляд на жизнь известной звезды. Премьера состоялась 8 сентября на 79-м Венецианском международном кинофестивале, где ему аплодировали стоя в течение 14 минут.

Картина, снятая Эндрю Домиником («Еще раз с чувством» и «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса»), получил неоднозначную оценку критиков, по сути, разделив их – на Rotten Tomatoes 52%. Так когда же зрители смогут сами составить свое мнение о фильме?

Когда «Блондинка» выйдет на стриминговых сервисах?

С 23 сентября лента доступна в некоторых кинотеатрах США. Что касается потокового вещания, фильм будет доступен на Netflix с 28 сентября 2022 года. Ожидается, что «Блондинка» выйдет сразу с русскими субтитрами, как это обычно бывает с релизами Netflix.

В фильме – помимо Аны де Армас в главной роли – также снялся Бобби Каннавале, который, возможно, наиболее известен своей ролью в фильме «Винил» в роли второго мужа Мэрилин, бейсболиста Джо Ди Маджио. Эдриан Броуди («Пианист») сыграл Артура Миллера, драматурга и третьего мужа Мэрилин Монро. Помимо этих звезд, в «Блондинке» приняли участие Ксавьер Сэмюэл, Джулианна Николсон, Тоби Хасс, Сара Пэкстон, Каспар Филлипсон, Гаррет Диллахант и Скут МакНейри.

Какое-то время проект вызывал споры, так как до официального выхода ходили слухи, а впоследствии было объявлено, что он получит возрастной рейтинг NC-17. Это связано с адаптацией сцены сексуального насилия, которая была в исходном материале.

Оцените статью
Добавить комментарий