Точная причина смерти Люка Скайуокера в «Звездных войнах 8»

Точная причина смерти Люка Скайуокера в «Звездных войнах 8»

Star Wars: The Rise of Skywalker — The Visual Dictionary раскрывает точную причину смерти Люка Скайуокера, который стал духом Силы после того, как проецировал себя через галактику, чтобы противостоять презираемому племяннику Кайло Рену «Последних джедаях»

Люк воспользовался способностями, полученными через Фалланасси, религиозный орден, который впервые появился в романе трилогии Black Fleet, Before the Storm, Shield of Lies и Tyrant's Test, и был де-канонизирован, когда Расширенная вселенная «Звездных войн», состоящая из комиксов, романов и других материалов, была переименована в Star Wars Legends.

В «Последних джедаях» Люк кажется неприкасаемым, когда он владеет световым мечом, когда он противостоит своему бывшему ученику, который яростно пытается уничтожить мастера-джедая в их первой встрече за шесть лет.

Исчерпывающее усилие, которое Люк выполняет, чтобы спроецировать себя на планете, подробно объясняется в книге:

По правде говоря, присутствие Люка существует только в Миле, проекции через технику Фалланасси, описанную древними мастерами в священных текстах. Эта способность требует предельной концентрации и сосредоточенности, так как Люк по существу вливает свое присутствие живой Силы во всеохватывающую космическую силу, преодолевая невероятные расстояния. Переход настолько полон, что Люк отдает всего себя Силе, обретая спокойствие в эти последние мгновения и становясь единым с великим запредельным.

Вы были удивлены такой спосбности Люка? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

«Звездные войны: Скайуокер. Восход» в кинотеатрах с 19 декабря 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий