Том Круз сыграет Железного человека в киновселенной Marvel

Том Круз сыграет Железного человека в киновселенной Marvel

Ещё задолго до того, как Кевин Файги взялся за киновселенную Marvel, было множество попыток представить Железного человека на большой экран. Universal хотели сделать ещё в 1990-ых, пригласив режиссёра Стюарта Гордона, а в 1999 году Квентин Тарантино имел возможность запустить проект от Fox.

Спустя пять лет режиссёр Ник Кассаветис подписался на очередной попытку сделать фильм, но вскоре всё прикрыли, а права на персонажа перешли в руки Marvel Studios в 2005 году. После этого Джон Фавро вместе Робертом Дауни-младшим представили «Железный человек», который стал одним из самых влиятельных блокбастеров, когда-либо созданных. Лента послужила стартовой площадкой для будущей самой прибыльной и популярной франшизой в Голливуде.

Как мы помним, события «Мстителей: Финал» заставили Роберта Дауни-младшего перестать играть Железного человека в MCU, но слухи о его возвращении начали появляться практически после финальных титров. Когда и где он может быть задействован в следующий раз – неизвестно, но не исключено, что мы ещё увидим его на экране.

Похоже, что на данный момент, Кевин Файги начинает рассматривать «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» как идеальную возможность освежить MCU и привлечь нового актёра на роль гениального миллиардера-плейбоя, и это будет альтернативная версия с другой временной шкалы.

Согласно надёжному инсайдеру Дэниэлу Ричману, Marvel Studios хотят, чтобы Том Круз сыграл Тони Старка из мультивселенной. Это связано также с тем, что актёр рассматривался на роль Железного человека ещё в далёком 1998 году. Как объясняет инсайдер:

Они рассматривают ряд интересных камео для сиквела «Доктора Стрэнджа», чтобы показать разные версии известных нам персонажей. Один из примеров, о котором я слышал – Том Круз в роли Тони Старка с другой Земли (в какой-то момент Круз почти получил роль Старка до Дауни-младшего).

Сложно верить такого рода информации, но есть вероятность, что реакция фанатов может быть неоднозначная. С одной стороны, такой актёр, как Том Круз кажется достойной заменой Роберту Дауни-младшему в MCU, но с другой, многие хотели бы, чтобы никто больше не был Железным человеком в фильмах Marvel Studios, даже если это версия с другой вселенной. Но тот факт, что это будет, скорее всего, камео может исправить эту проблему. В любом случае, нужно просто подождать и увидеть, что же нас ждёт.

Вы бы хотели видеть Тома Круза в роли Тони Старка в киновселенной Marvel? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий