Трансформация Неда в Хобгоблина в MCU — как «Человек-паук: Нет пути домой» заложил основу

Трансформация Неда в Хобгоблина в MCU - как «Человек-паук: Нет пути домой» заложил основу

Задолго до премьеры «Человека-паука: Нет пути домой» ходили слухи, что в фильме произойдёт что-то, что заставит Неда стать Хобгоблином, как и в комиксах. Этого не произошло, но картина определённо закладывает для этого основу.

Последние несколько сцен триквела показали, что Питер Паркер решил не напоминать Эм Джей и Неду о своём существовании, поскольку понял, что им было бы лучше без него. Эмоциональный финал поместил героя в сценарий, где ему пришлось вести одинокую жизнь Человека-паука, практически лишенного каких-либо связей. В то время как последствия заклинания Доктора Стрэнджа, как ожидается, будут исследованы в будущих фильмах «Человек-паук», стирание памяти также создаёт интригующее будущее для Неда, когда речь заходить о версии Хобгоблина в MCU.

Всё дело в том, что «Нет пути домой» тизерил злодейское будущее Неда, которое может оказаться очень трудным для Питера, когда Нед не знает, кто такой Человек-паук. Наличие Неда в качестве злодея в следующих частях «Человека-паука» может подарить довольно эмоциональное повествование, которое подвергнет испытанию мораль Питера. Это также создало бы новую и весьма необычную динамику между персонажами, когда Нед пытается убить Питера, в то время как Паркер вынужден сражаться с бывшим лучшим другом.

Трансформация Неда в Хобгоблина в MCU - как «Человек-паук: Нет пути домой» заложил основу

Сражение Человека-паука и его лучшего друга мы уже видели в кино: в фильмах «Человек-паук 3: Враг в отражении» и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», и там противники Питера Паркера также были связаны с Гоблином. Пока что неясно, кто выступит злодеем новых частей «Человека-паука» с Томом Холландом, однако ранние комментарии указывали, что их будет немало. Хобгоблин Неда, безусловно, мог бы стать одним из них и стать одним из самых интересных.

Вы бы хотели, чтобы Нед стал Хобгоблином в киновселенной Marvel? Ждёте его противостояние с Человеком-пауком на большом экране? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

«Человек-паук: Нет пути домой» доступен в кинотеатрах.

Оцените статью
Добавить комментарий