«Трансформеры: Последний рыцарь» объяснил, почему события фильмов происходят на Земле

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

«Трансформеры: Последний рыцарь» объяснил, почему события фильмов происходят на Земле

«Трансформеры: Последний рыцарь» раскрывает «секрет» происхождения Трансформеров, и, наконец, объясняет, почему все фильмы происходили на Земле. Это было одной из основных идей Майкла Бэя с самого начала, когда он только начал делать франшизу на основе игрушек. В отличие от большинства других историй по серии Transformers, которые обычно разворачиваются на Кибертроне (Cybertron) и около него, все фильмы сосредоточены на Земле, тратя гораздо больше времени на романтические отношения Шайа ЛаБафа.

Этому не было объяснений. В каждом фильме был Макгаффин: Матрица лидерства, Космический Мост и Семя, которые и приводили в мир людей роботов, но это было такое себе объяснение. Почему же судьба всего Кибертрона продолжает пересекаться с Землей?


Есть много причин, по которым фильмы стали расцениваться как порно от мира блокбастерного кино. Но главное — это стиль Майкла Бэя, который бросает зрителя в жуткую непоследовательность событий. Режиссер сделал из космической эпопеи комедию с сортирным юмором, которая интересно дополняет канон.

Конфликт автоботов и десептиконов повлиял на человеческое общество. Трансформеры показали, что у Кибертрона есть небольшая предыстория на Земле, а Мегатрон упал в конце 1800-х годов. «Месть падших» показала, что пирамиды были древним, разрушающим солнце оружием. В «Темной стороне Луны» на спутнике Земли разбился космический корабль Трансформеров, а в катастрофе в Чернобыле виноваты десептиконы. «Эпоха исторебления» же показала, что динозавры были убиты создателями инопланетян, экспериментируя с трасформиумом (transformium).

Эти детали казались милыми и веселили, постепенно добавляя причудливые дополнительные условия в формулу франшизы наряду со съемкой задниц женских персонажей. Однако «Последний рыцарь» идет гораздо дальше.

«Трансформеры: Последний рыцарь» объяснил, почему события фильмов происходят на Земле

Фильм показывает, что наши прямые, интимные отношения со скрытыми роботами начинаются с времен короля Артура, когда Мерлин заключил сделку с Драгонштормом (Dragonstorm), чтобы помочь человечеству. Союз между машиной и человеком привел к основанию тайного ордена Витвикансов (Witwiccans). Почти любой известный исторический персонаж, которого вы можете назвать, от Шекспира до Эйнштейна, Стивена Хокинга и Шайа ЛаБафа, состоят в организации. Оказывается, Трансформеры вдохновляли наши величайшие умы во все время. Так, Бамблби сыграл важную роль во Второй мировой войне, а психо-часы — это то, что на самом деле убило Гитлера. Это приводит к объяснению того, что роботы делают на Земле.

Но на самом деле все еще глубже. На протяжении всей серии мы привыкли видеть вещи, которые обычно не считаются Трансформаторами (Xbox, дистанционно управляемые автомобили, подводные лодки), которые являются Трансформаторами в фильмах. И теперь это дошло до того, что вся наша планета тоже Трансформер. Да, оказывается, что пирамиды и роботы-динозавры были просто реакцией на то, что Земля действительно скрывает в себе Юникрон (Unicron).

Не ясно, как это произошло, но, похоже, подразумевается, что Юникрон не является злом для человека, и вокруг него сформировалась жизнь на Земле. Шесть «рогов» по планете подтверждают это. В пятом фильме утверждается, что на Земле был один материк.

Это определенно смелое решение, но правильно ли оно сработает в будущем?

Оцените статью
Добавить комментарий