Трейлер фильма «Круэлла» обошел «Аладдина»

Трейлер фильма «Круэлла» обошел «Аладдина»

Невероятно, но «Круэлла» разрабатывалась в течение десяти лет, а о проекте впервые было объявлено в ноябре 2011 года, за много лет до того, как Disney наладили производство ремейков.

Изначально фильм про знаменитую злодейку был встречен со скептицизмом, что было вполне объяснимо, когда не было очевидной причины для его существования. В конце концов, госпожа де Виль появилась в «101 далматинец» как полностью сформированный персонаж, и никто из тех, кто читал роман Доди Смит 1956 года или смотрел анимационную версию истории 1961 года, не испытывал горячего желания увидеть ее предысторию.

Однако первый трейлер вызвал большой интерес, когда дебютировал на прошлой недели, и его посмотрели свыше 71 миллион раз за первые 24 часа. Для сравнения: это больше, чем было у дебютного трейлера «Аладдина» Гая Ричи, собравшего 1 миллиард прокате, – около 60 миллионов просмотров.

При этом первый ролик «Малефисенты: Владычица тьмы» набрал 61 миллион просмотров за сутки и принесет в кинотеатрах меньше половины от сборов фильма Ричи. С учетом того, что премьера «Круэллы» намечена на май, а индустрия все еще находится в депрессивном состоянии, трудно спрогнозировать итоговые сборы.

Конечно, есть все шансы, что «Круэлла» может в конечном итоге столкнуться с очередной задержкой или даже получить гибридный выпуск, появившись сразу на Disney Plus. В то же время, судя по реакции на трейлер, фильм с Эммой Стоун в главной роли готов к успеху.

В России лента выйдет 27 мая 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий