Трилогия Мэтта Ривза о Бэтмене подтверждена, она не будет частью DCU

Трилогия Мэтта Ривза о Бэтмене подтверждена, она не будет частью DCU

У DCU будет свой отдельный Бэтмен.

Как сообщает Screen Rant, Джеймс Ганн, прославленный режиссер и новый со-руководитель вселенной DC, подтвердил, что история «Бэтмена» Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли будет продолжена в виде трилогии, однако эта трилогия не будет частью новомодной DCU Ганна, которая должна положить начало новому этапу в мире медиа DC, объединив почти все ее проекты в одну взаимосвязанную вселенную.

В недавно опубликованном видеоролике, где подробно рассказывается о планах первой главы DCU, которая будет называться «Боги и монстры» (Gods and Monsters), Ганн объяснил, что большинство проектов DC (фильмы, телешоу и игры) будут частью DCU. Ганн отметил, что важно, "чтобы персонажи были последовательны, их играли одни и те же актеры, и все это работало в рамках одной истории". Однако несколько проектов будут существовать вне DCU, они будут частью того, что Ганн называет DC Elseworlds. Именно здесь находится трилогия «Бэтмен».

Screen Rant объяснил, что трилогия Ривза о Бэтмене, а также его HBO-шоу «Пингвин» станут частью "криминальной саги" о Бэтмене, которая будет существовать в своей собственной отдельной вселенной. Warner Bros. также подтвердила, что «Бэтмен — часть II» выйдет на экраны 3 октября 2025 года.

Ганн заявил, что существует "невероятно высокая планка", которая должна быть достигнута для любого проекта, претендующего на существование вне DCU, и, очевидно, «Бэтмен» Мэтта Ривза справился с этой задачей. Еще один проект, который подтвержден как часть DC Elseworlds, — «Джокер: Безумие на двоих», продолжение нашумевшего фильма 2019 года «Джокер». Логично, что Ганн выделил эти фильмы в программу DC Elseworlds, учитывая, что, во-первых, они, скорее всего, не вписываются в его планы по перезагрузке DC, а во-вторых, представляют собой продолжения чрезвычайно успешных и признанных критиками фильмов.

Однако любителям Бэтмена, которые хотели бы видеть крестоносца в плаще, играющего роль в большой взаимосвязанной вселенной, не стоит беспокоиться. Бэтмен будет частью DCU, но это будет другой Бэтмен, сыгранный другим актером, который будет сосуществовать рядом с Бэтменом в исполнении Паттинсона. Ганн подтвердил, что Бэтмен появится в DCU в виде фильма о Бэтмене и Робине под названием «Отважный и смелый», основанного на комиксах Гранта Моррисона. В настоящее время фильм «Отважный и смелый» не имеет официальных сроков выхода.

Оцените статью
Добавить комментарий