Трилогия «Последний богатырь» снова выходит в кинотеатрах — Disney отказались от фильмом

Трилогия «Последний богатырь» снова выходит в кинотеатрах - Disney отказались от фильмом

Семейный блокбастер «Последний богатырь» возвращается в кинотеатры 14 апреля 2022 года. Дистрибутором трилогии выступит кинокомпания «Централ Партнершип», при этом она создавалась с Disney, которые покинули российский рынок.

Зрители смогут вновь перенестись в полюбившееся им сказочное Белогорье: на большие экраны страны возвращается одна из самых успешных франшиз современного российского кинематографа – «Последний Богатырь». Все три части, которые в кинотеатрах посмотрели почти 23 миллионов зрителей, повторно будут выпущены на экраны 14 апреля.

Первая часть франшизы собрала в российском прокате 1,7 млрд. рублей, второй фильм, «Последний Богатырь: Корень зла», вышел в 2021 году и принес уже 2,1 млрд. рублей. Финал истории, «Последний Богатырь: Посланник Тьмы», заработал более 2,2 млрд. рублей.

За три части герои франшизы пережили немало приключений: жулик-экстрасенс Иван, спасаясь от крепких охранников очередной одураченной клиентки, внезапно попадает в сказочную страну Белогорье, где встречает Василису, Колобка, Бабу-Ягу, злого чародея Роголеба, былинных богатырей и других персонажей любимых русских сказок. Все вместе они вступают в схватку со злом, дружат, влюбляются, смеются. Вместе друзья оказываются и в современной Москве, и для жителей Белогорья это такой же волшебный мир как для Ивана когда-то их родное Белогорье. Оказывается, что в Москве бок о бок с обычными людьми неплохо устроились герои старых сказок, и с их помощью у Ивана есть шанс окончательно победить древнюю Тьму…

Судя по всему, «Централ Партнершип» выкупили права у Disney, которые изначально прокатывали фильмы в России и СНГ.

Оцените статью
Добавить комментарий