Ubisoft возлагает большие надежды на игры с открытым миром

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Компания Ubisoft представила инвесторам презентацию с цифрами, доказывающими свое превосходство в игровой индустрии.

Согласно Ubisoft, игры с открытым миром приносят наибольший доход, на данный момент. Если сравнивать с играми десятилетней давности, то их доля  занимала всего 7% рынка. Только в прошлом финансовом году подобные проекты собрали треть от всех продаж.

 

Ubisoft возлагает большие надежды на игры с открытым миром

 

Исходя из данных, предоставленных Ubisoft, остается только согласиться, что на текущий момент игры с открытым миром являются главным фактором будущего благосостояния компании. При этом руководство Ubisoft считает, что пока только в их распоряжении есть необходимые ресурсы для выпуска игр с открытым миром на регулярной основе.

 

Ubisoft возлагает большие надежды на игры с открытым миром

 

Сделанные компанией выводы, подтвержденные данными слайдов, вполне открывают глаза на картину долгосрочной стратегии Ubisoft. Тем более, имея в ресурсах: большое количество студий, множество подразделений в различных странах мира и более 9000 сотрудников, можно смело сказать, что компания может достичь успеха, следуя поставленному плану. 

В ближайшее время компания выпускает две игры с открытым миром: Far Cry Primal и Tom Clancy's The Division. Их выход запланирован на 23 февраля и 8 марта соответственно.

Оцените статью
Добавить комментарий