Удаленная сцена фильма «Бэтмен» подтвердила Джокера в новой киновселенной DC

Удаленная сцена фильма «Бэтмен» подтвердила Джокера в новой киновселенной DC

«Бэтмен» Мэтта Ривза крутится в кинотеатрах по всему миру, уже показав один из лучших запусков для DC за долгое время. Фильм сталкивает героя Роберта Паттинсона с Кармайном Фальконе, Пингвином и Загадочником. И это было до того, как фанаты узнали, что в этой вселенной уже есть Джокер.

В то время как у Клоуна-принца преступного мира Готэм-сити было всего около минуты экранного времени в его камере в лечебнице Аркхем, зловещий смех Барри Кеогана подготовил почву для чистого безумия в будущих проектах киновселенной. Warner Bros. и Ривз держали в секрете детали в отношении будущего, хотя такого крупного злодея, как Джокер, нельзя игнорировать. Режиссер, тем не менее, уже тезирел удаленные сцены, которые фанаты увидят в ближайшие несколько месяцев.

В интервью Cinema Blend Мэтт Ривз коснулся удаленных сцен и диалогов с участием Джокера в исполнении Барри Кеогана. Это также включало его место в общей истории героя Роберта Паттинсона.

Удаленная сцена фильма «Бэтмен» подтвердила Джокера в новой киновселенной DC

Ривз рассказал, что изначально в лечебнице была еще одна сцена, показывающая, как Бэтмен общается с Джокером, «чтобы раскусить Загадочника». Хотя он отметил, что эти моменты, вероятно, будут выпущены как удаленные сцены, он гордится версией фильма, которая оказалась в кинотеатрах – именно таким он и намеревался сделать фильм:

Есть еще одна сцена в Аркхеме, в которой участвует невидимый заключенный, которого вы видите ближе к концу фильма, и Бэтмен идет к нему, чтобы составить профиль Загадочника, который пишет ему. Так что это сцена, которая меня очень волнует, и есть действительно крутой эпизод с Колином (Фарреллом) и с Пингвином, где вы видите, как Селина (Кайл) подстрекает его, и вы немного больше погружаетесь в его характер.

Почти подтвердив, что «невидимый узник» в финальной сцене – Джокер, Ривз поделился, что у злодея уже есть отношения с Бэтменом. Злодей говорит Темному рыцарю: «У нас почти годовщина, не так ли?»:

Ну, вы знаете, невидимый узник – один из персонажей, с которыми он столкнулся бы на 1-ом году карьеры, и вот как он там оказался. Так что у них есть отношения. Одна из фраз в этой сцене – невидимый заключенный говорит ему: «Это почти наша годовщина, не так ли?» И вы понимаете, что у них есть отношения, которые существуют до появления этого персонажа в кадре.

Почти ни одна дихотомия героя/злодея не является более известной, чем дихотомия Бэтмена и Джокера, которые бесчисленное количество раз сталкивались друг с другом за 80-летнюю историю героя. Поэтому имеет смысл, что они уже встречались друг с другом вскоре после того, как Брюс Уэйн начал свою карьеру супергероя.

Оцените статью
Добавить комментарий