Уиллем Дефо раскритиковал графику «Человека-паука: Нет пути домой»

Уиллем Дефо раскритиковал графику «Человека-паука: Нет пути домой»

Уиллем Дефо, исполнитель роли Зеленого Гоблина, не слишком жалует технологию омоложения, использованную на злодеях из Мультивселенной в фильме «Человек-паук: Нет пути домой».

«Человек-паук: Нет пути домой» – это настоящая дань уважения истории Человека-паука, в котором Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд вернулись к роли Питера Паркера в компании с пятью самыми знаковыми злодеями для мультиверсальной битвы.

В фильме «Нет пути домой» эти злодеи были перемещены из своих временных линий за мгновение до их трагической гибели. Таким образом, потребовалась интенсивная работа CGI, чтобы придать им прежний возраст и сделать их похожими на то, как они выглядели в последний раз, что в некоторых случаях было аж два десятилетия назад.

Новость, что Док Ок в исполнении Альфреда Молины будет подвержен омоложению, была раскрыта за восемь месяцев до выхода фильма самим актером, в результате чего он даже получил замечание от президента Marvel Studios Кевина Файги.

Звезда фильма «Человек-паук: Нет пути домой» критикует визуальные эффекты по омоложению

Уиллем Дефо раскритиковал графику «Человека-паука: Нет пути домой»

Исполнитель роли Зеленого Гоблина Уиллем Дефо недавно принял участие в интервью WIRED, где отвечал на вопросы из поиска Google, что привело к некоторым интересным комментариям о фильме «Человек-паук: Нет пути домой».

Актера спросили, был ли он омоложен с помощью CGI для «Нет пути домой», на что он ответил, что так не думает, а затем раскритиковал этот визуальный эффект:

Нет, я так не думаю. Да, там были несколько кадров, которые были очень нечеткими. Я подумал, что это глупо, потому что технология омоложения у них пока не отработана. И в чем смысл? Я не выгляжу намного старше, во всяком случае, я так считаю. Это все крема.

В прошлом году в беседе с The Hollywood Reporter супервайзер по визуальным эффектам Келли Порт рассказал, что, вопреки комментариям актера, Дефо подвергся очень минимальному воздействию по омоложению.

В ходе интервью Дефо также спросили, почему его Зеленый Гоблин самый лучший, на что тот ответил, что дело в том, что он был первым:

Потому что он был первым Зеленым Гоблином. Это хороший ответ?

Актер также прокомментировал, вернется ли он в роли Зеленого Гоблина снова, сказав загадочное: «Ну, это хороший вопрос».

Ранее актер уже заявлял, что будет играть Зеленого Гоблина, только если все будет правильно.

Почему омоложение было важно для фильма «Человек-паук: Нет пути домой»

Метод омоложения при помощи CGI все еще относительно нов для Голливуда: он появился после выхода фильма «Люди Икс: Последняя битва» в 2006 году, но только в последние несколько лет стал играть заметную роль. Поэтому VFX-студии до сих пор отрабатывают все нюансы, позволяющие придавать актерам молодость, чтобы они выглядели как можно более реалистично.

Уиллему Дефо повезло в том, что ему потребовалась лишь минимальная CGI-обработка, чтобы вернуть его возраст на уровень 2002 года, поскольку исполнитель роли Зеленого Гоблина почти не постарел за последние два десятилетия. На самом деле, работа была настолько минимальной, что сам Дефо ее практически не заметил, за исключением тех нескольких нечетких кадров, о которых он упоминал.

Дефо и Томас Хейден Черч в роли Песочного человека нуждались в обработке по омоложению, чтобы больше походить на себя из трилогии Сэма Рэйми. Но самая впечатляющая работа была проделана с Альфредом Молиной, который сейчас почти не похож на себя образца 2004 года, а в «Нет пути домой» выглядит таким же молодым, как и раньше.

Судя по его комментариям, исполнитель роли Зеленого Гоблина, похоже, оставляет дверь открытой, чтобы вернуться к своей роли в одном из будущих проектов. Возможно, он вернется в «Мстителях: Секретные войны», особенно если учесть, что, по слухам, там также появится Человек-паук в исполнении Тоби Магуайра.

Дефо — не единственный из злодеев «Нет пути домой», оставляющий дверь открытой для новых появлений в будущем. Другой его коллега по фильму заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть, что покинул роль окончательно.

Оцените статью
Добавить комментарий