Universal стала первой студией, которая собрала 3 миллиарда долларов в 2022 году

Universal стала первой студией, которая собрала 3 миллиарда долларов в 2022 году

У Universal Pictures был невероятный 2022 год. В то время как Paramount могут похвастаться самым большим кинотеатральным хитом в лице «Топ Ган: Мэверик», а Disney выпустили два фильма Marvel Studios, Universal в настоящее время завоевывает кассовые сборы.

На этой неделе студия Universal объявила, что за первые семь месяцев текущего года ее кассовые сборы превысили 3 миллиарда долларов. Это первая студия, которая смогла достичь этой планки в 2022 году.

Еще в 2019 году четырем студиям удалось преодолеть отметку в 3 миллиарда долларов в прокате, но кинотеатры все еще восстанавливаются после закрытия во время пандемии, и бизнес только начал возвращаться к нормальной жизни. Видеть, как Universal достигли такого важного рубежа, только радует.

Кинотеатральный успех Universal в 2022 году основан на двух крупных блокбастерах. «Мир Юрского периода: Господство» вернул оригинальное трио звезд из «Парка Юрского периода» и собрал по всему миру 976 миллионов долларов, что очень близко к отметке в миллиард долларов. Долгожданный сиквел «Миньонов» собрал в общей сложности уже 790 миллионов долларов. Только на эти два фильма пришлось более половины сборов Universal в этом году.

Среди предстоящих фильмов Universal — «Хэллоуин заканчивается» и «Кот в сапогах 2: Последнее желание». Оба являются частью чрезвычайно популярных франшиз и должны собрать хорошую кассу.

Оцените статью
Добавить комментарий